Xibalbá Store
Tienda de Cómics & Manga

El inframundo favorito de las Almas amantes de One Piece, Spiderman, Batman, Star Wars; Akira Toriyama, Jim Lee, Marvel Comics, DC Comics… tu momento favorito del día.

Compra un cómic, puedes buscarlo aquí 👇

Xibalbá Store
Tienda de Cómics & Manga

El inframundo favorito de las Almas amantes de One Piece, Spiderman, Batman, Star Wars; Akira Toriyama, Jim Lee, Marvel Comics, DC Comics… tu momento favorito del día.

Autor o Ilustrador
    • (A) Bill Mudron, Juan Cabal, Gabriel Guzman, Daniel Maine, Stefano Martino
    • (W) Aneko Yusagi (A/CA) Aiya Kyu
    • (W) Brian Azzarello (A) Scott Williams, Richard Friend, Sandra Hope, Matt Batt Banning, Eric Basaldua, Danny Miki, Trevor Scott, Tim Townsend, Joe Weems (A/CA) Jim Lee
    • (W) Chelsea Monroe-Cassel
    • (W) Daniel Wallace (A/AC) Daniel Wallace
    • (W) Frank Cho (A/AC) Frank Cho
    • (W) Geoff Johns (A) Jonathan Sibal (A/CA) Gary Frank
    • (W) Jim Starlin (A/CA) Alan Davis
    • (W) Katsuya Terada (A) Katsuya Terada
    • (W) SALOMÓN LOBATÓN, (CA) ARMINIS
    • (W) Scott Snyder, James TynionIV (A) Francis Manapul, Jim Cheung, Howard Porter, Doug Mahnke, Mikel Janin, Guillem March, Scott Godlewski, Frazer Irving, Bruno Redondo (A/CA) Jorge Jimenez
    • A: YUYUKO TAKEMIYA D: ZEKKYOU / YASU
    • AidaIro
    • AKIMI YOSHIDA
    • Art Spiegelman
    • Eiichiro Oda
    • Frank Herbert
    • Fujita
    • Gamon Sakurai
    • Gege Akutami
    • Hinako Takanaga
    • HINO MATSURI
    • Hirohiko Araki
    • Hiromu Arakawa
    • Inio Asano
    • J.K. Rowling
    • John Bellairs
    • Kaiu Shirai
    • Kamone Shirahama
    • Katsuhiro Otomo
    • Kazue Kato
    • Kazuki Takahashi
    • Ken Wakui
    • Kohei Horikoshi
    • Koyoharu Gotouge
    • Kyoko Aiba
    • Masashi Kishimoto
    • Michael Crichton
    • Natsuki Kizu
    • Negi Haruba
    • Neil Gaiman, P. Craig Russell
    • Paru Itagaki
    • Reiji Miyajima
    • Riichiro Inagaki
    • Ryo Suzukaze, Satoshi Shiki
    • Saburouta
    • Shirow Miwa
    • Stephen King
    • Sui Ishida
    • Takehiko Inoue
    • Tappei Nagatsuki
    • Tatsuki Fujimoto
    • TATSUYA ENDO
    • TOMOHITO ODA
    • Virginie Despentes
    • W) Ramin Zahed
    • Yoichi Takahashi
    • Yoshihiro Togashi
    • Yoshiyuki Sadamoto
    • Yuki Tabata
    • (CA) Michael Turner
    • (W) Adam Glass (A) Sean Chen (CA) Alex Garner
    • (W) Adam Glass (A) Sean Chen, Norma Rapmund (CA) Bernard Chang
    • (W) Akihito Tomi (A / CA) Akihito Tomi
    • (W) Akira Toriyama (A/CA) Akira Toriyama
    • (W) Al Ewing (A) Joe Bennett, Ruy Jose (CA) Alex Ross
    • (W) Al Ewing (A) Joe Bennett, Ruy Jose, Belardino Brabo (CA) Alex Ross
    • (W) Alan Moore (A) Paris Cullins, George Freeman, Dave Gibbons, Klaus Janson, Kevin O'neill, Joe Orlando, Kurt Schaffenberger, Curt Swan, Rick Veitch, Al Williamson, Bill Willingham,
    • (W) Alexandra Petri (A) Andy MacDonald (CA) John Tyler Christopher
    • (W) Alexandra Petri (A) Andy MacDonald (CA) Mirka Andolfo
    • (W) Alexis Leriger De La Plante, Natasha Tara Petrovic (A) Alexis Leriger De La Plante (A / CA) Natasha Tara Petrovic
    • (W) Alvin Schwartz, Edmond Hamilton, Bill Finger (A) Curt Swan, Dick Sprang, Stan Kaye, John Fischetti, Charles Paris, Ray Burnley (CA) Michael Cho
    • (W) Amanda Conner, Jimmy Palmiotti (A) Chad Hardin, Tom Derenick (CA) Amanda Conner
    • (W) Bill Finger, John Broome, Dennis O'Neil, Gerry Conway, Doug Moench, Paul Dini, John Ostrander, Tim Seeley (A) Bob Kane, Irv Novick, Don Newton, etc.
    • (W) Bob Haney, Cary Bates, Leo Dorfman (A) Dick Giordano, Vince Colletta, Joe Kubert (A/CA) Neal Adams
    • (W) Brian Azzarello (A) Tony Akins, Kano, Goran Sudzuka, Others (A/CA) Cliff Chiang
    • (W) Brian Michael Bendis (A) Szymon Kudranski (CA) Ben Oliver
    • (W) Brian Michael Bendis (A/CA) Alex Maleev
    • (W) Brian Michael Bendis (A/CA) Nick Derington
    • (W) Brian Ruckley (A) Angel Hernández, Anna Malkova (CA) James Raiz
    • (W) Bryan Hill (A / CA) Atilio Rojo
    • (W) Bryan Hill (A) Dexter Soy (CA) Mikel Janin
    • (W) Cavan Scott, Elsa Charretier, Pierrick Colinet (A) Elsa Charretier, Mauricet (A/CA) Derek Charm
    • (W) Cecil Castellucci (A) Carmine Di Giandomenico (CA) Jeff Dekal
    • (W) Cecil Castellucci (A) Carmine Di Giandomenico (CA) Joshua Middleton
    • (W) Cecil Castellucci (A/CA) Carmine Di Giandomenico
    • (W) Charles Soule, Sacks, Ethan, Emily Lerner (A) Michael Shelfer, Diogenes Neves, Marco Castiello (CA) Arthur Adams
    • (W) Chip Zdarsky (A) Jorge Fornes (CA) Jung-Geun Yoon
    • (W) Chip Zdarsky (A) Mark Bagley, Andrew Hennessy (CA) Chip Zdarsky
    • (W) Chris Warner (A) Franciso Ruiz-Velasco (CA) Doug Wheatley
    • (W) Christina Rice (A) Agnes Garbowska (CA) Brenda Hickey
    • (W) Christopher Preist (A) Diogenes Neves, Jason Paz, Carlo Pagulayan, Tom Grummett, Trevor Scott, Norm Rapmund, Scott Hanna, Sean Parsons (CA) Ryan Sook
    • (W) Christopher Priest (A) Diogenes Neves, Denys Cowan, Trevor Scott, Sean Parsons, Bill Sienkiewicz (CA) Ryan Sook
    • (W) Christopher Priest (A) Fernando Pasarin, Cam Smith (CA) Norm Rapmund, Carlo Pagulayan
    • (W) Christopher Priest (A) Fernando Pasarin, Cam Smith (CA) Skan
    • (W) Christopher Priest (A) Fernando Pasarin, Cam Smith, Wade Von Grawbadger (A/CA) Carlo Pagulayan, Jason Paz
    • (W) Christopher Priest (A) Larry Hama, Joe Bennett, Norm Rapmund, Carlo Pagulayan, Jason Paz, Roberto Viacava, Mark Morales, Sean Parsons (CA) Bill Sienkiewicz
    • (W) Christos Gage (A) Emiliano Urdinola (CA) Raulo Caceres
    • (W) Christos N. Gage (A) Emiliano Urdinola (CA) Christian Zanier
    • (W) Christos N. Gage, David Lapham (A) Christian Zanier, Miguel Ruiz (CA) Jacen Burrows
    • (W) Chuck Palahniuk (A) Cameron Stewart (CA) David Mack
    • (W) Chuck Palahniuk (A) Cameron Stewart (CA) Duncan Fegredo
    • (W) Clay Chapman (A) Brian Level (CA) Philip Tan
    • (W) Clint McElroy, Justin McElroy, Travis McElroy, Griffin McElroy (A) Andre Araujo (CA) Valerio Schiti
    • (W) Cullen Bunn (A) Gerardo Sandoval (CA) Mark Bagley
    • (W) Dan Abnett (A) Andrea Mutti (CA) David Palumbo
    • (W) Dan Abnett (A) Will Conrad (CA) Philip Tan, Marc Deering
    • (W) Dan Abnett (A/CA) Will Conrad
    • (W) Dan Jolley (A) Ray Snyder (A/CA) Jamal Igle
    • (W) Dan Jurgens (A) Joe Prado, Dan Jurgens, Brett Booth, Will Conrad, Norm Rapmund, Cam Smith, Art Thibert, Trevor Scott, Johnny Desjardins (CA) Francis Manapul
    • (W) Dan Jurgens (A) Rick Leonardi, Ande Parks (CA) Chris Samnee
    • (W) Dan Jurgens (A) Rick Leonardi, Ande Parks (CA) Chris Stevens
    • (W) Dan Jurgens (A) Rick Leonardi, Ande Parks (CA) Francis Manapul
    • (W) Dan Jurgens (A) Scott Eaton, Wayne Faucher (CA) Dan Jurgens, Norma Rapmund
    • (W) Dan Jurgens (A) Travis Moore (CA) Warren Louw
    • (W) Dan Slott (A) Aaron Kuder, More (CA) Esad Ribic
    • (W) Dan Slott (A) Paco Medina (CA) Mike Deodato
    • (W) Dan Slott (A) Sean Izaakse (CA) Gerald Parel
    • (W) Dan Slott, Jim Zub (A) Juanan Ramírez (CA) Mark Brooks
    • (W) Dan Watters (A) Piotr Kowalski, Ronilson Freire
    • (W) Dana Schwartz (A) Reilly Brown, Nelson DeCastro, Craig Yeung (CA) Aaron Kuder
    • (W) Daniel Way (A) Goran Parlov (CA) Andre Araujo
    • (W) Daniel Way (A/CA) Goran Parlov
    • (W) Daniel Way, Simon Spurrier (A) Emiliano Urdinola, Gabriel Andrade (CA) Fernando Heinz
    • (W) Dave Franchini (A) Eman Casallos (CA) Antonio Bifulco
    • (W) Dave Franchini (A) Eman Casallos (CA) Ian Richardson
    • (W) Dave Franchini (A) Eman Casallos (CA) Michael Sta. Maria
    • (W) David Hine, Justin Jordan (A) Nahuel Lopez, Fernando Heinz (CA) Christian Zanier
    • (W) David Lapham (A) Francesco Manna (CA) Gabriel Andrade
    • (W) David Lapham (A) Javier Barreno (CA) Jacen Burrows
    • (W) David Lapham (A/CA) Raulo Caceres
    • (W) David Lapham, David Hine (A) Eduardo Vienna (A/CA) Jacen Burrows
    • (W) David Michelinie (A/CA) Todd McFarlane
    • (W) Delilah S Dawson, Sholly Fisch, Shaun Manning, Paul Crilley, Otis Frampton (A) Sean Cheeks Galloway, Jamal Peppers, Cassey Kuo, Gary Martin, Chad Thomas, (A/CA) Derek Charm
    • (W) Dennis Hallum "sin esperanza" (A) Emilio Laiso (CA) Gabriele Dell'Otto
    • (W) Dennis Hallum "sin esperanza" (A) Michele Bandini (CA) Tim Tsang
    • (W) Dennis O'Neil (A) Dick Giordano (A/CA) Neal Adams
    • (W) Dennis O'Neil, Greg Rucka, Peter Milligan, Peter J. Tomasi, James TynionIV (A) Neal Adams, Dick Giordano
    • (W) Derek Hunter, Jason Young (A) Derek Hunter (CA) Ryan Ottley
    • (W) Donny Cates (A) Cory Smith (CA) Declan Shalvey
    • (W) Donny Cates (A) Cory Smith (CA) In-Hyuk Lee
    • (W) Donny Cates (A) Cory Smith (CA) Mike Henderson
    • (W) Donny Cates (A) Ryan Stegman (CA) Aaron Kuder
    • (W) Donny Cates (A) Ryan Stegman (CA) Artgerm
    • (W) Donny Cates (A) Ryan Stegman (CA) John Tyler Christopher
    • (W) Donny Cates (A/CA) Ryan Stegman, J. P. Mayer
    • (W) Ed Brisson (A) Mike Henderson (CA) Declan Shalvey
    • (W) Erik Burnham (A) Dan Schoening (CA) Nick Roche
    • (W) Erik Burnham (A) Erik Burnham (A/CA) Dan Schoening
    • (W) Erik Burnham (A) Rachael Stott (A/CA) Dan Schoening
    • (W) Erik Burnham (A/CA) Dan Schoening
    • (W) Erika Lewis (A / CA) JK Woodward
    • (W) Esad Ribic (A) Esad Ribic
    • (W) Esad Ribic (A) Esad Ribic (CA) Greg Horn
    • (W) Esad Ribic (A/CA) Esad Ribic
    • (W) Evan Dorkin, Sarah Dyer (A) Mario A. Gonzalez (A / CA) Erin Humiston
    • (W) Frank Miller (A) Danny Miki (A / CA) John Romita
    • (W) Frank Miller (A) Danny Miki, John Romita (CA) Frank Miller
    • (W) Frank Miller (A/CA) Frank Miller
    • (W) Frank Tieri (A) Flaviano Armentaro (CA) Greg Smallwood
    • (W) G. Willow Wilson (A) Lee Garbett (CA) Jesús Merino
    • (W) Gail Simone (A) David Baldeon (CA) RB Silva
    • (W) Gail Simone, Rhianna Pratchett (A) Nicolas Daniel Selma, Andrea Mutti, Juan Gedeon, Pierluigi Baldassini, Derlis Santacruz, Andy Owens (CA) Dan Scott
    • (W) Gardner Fox, John Broome (A) Gil Kane, Joe Giella, Sid Greene, Frank Giacoia (CA) Evan "Doc" Shaner
    • (W) Garon Tsuchiya (A/CA) Nobuaki Minegishi
    • (W) Garth Ennis (A) Darick Robertson (CA) Photo
    • (W) Garth Ennis (A/CA) Christian Zanier
    • (W) Garth Ennis (A/CA) Jacen Burrows
    • (W) Garth Ennis, Jamie Delano (A) Leandro Rizzo (A/CA) Jacen Burrows
    • (W) Garth Ennis, Simon Spurrier, David Lapham (A) Miguel Ruiz (A/CA) Raulo Caceres
    • (W) Geoff Johns (A) Ivan Reis, Ethan Van Sciver, Carlos Pacheco, Daniel Acuña, Oclair Albert, Prentis Rollins, Marc Campos, Jesús Merino (A / CA) Simone Bianchi
    • (W) Geoff Johns (A/CA) Jim Lee
    • (W) Geoff Johns, Dave Gibbons (A) Carlos Pacheco, Patrick Gleason, Darwyn Cooke, Prentis Rollins, Christian Alamy, Jesus Merino, Mick Gray, Marlo Alquiza (A/CA) Ethan Van Sciver
    • (W) Gerard Way (A) Gabriel B
    • (W) Gerard Way, Jeremy Lambert (A) Evan Shaner (CA) Jay Anacleto
    • (W) Gerard Way, Jeremy Lambert (A) James Harvey (CA) Nick Derington
    • (W) Gerard Way, Jeremy Lambert (A) James Harvey (CA) Paul Pope
    • (W) Gerard Way, Jeremy Lambert, Steve Orlando (A) Evan "Doc" Shaner (CA) Nick Derington
    • (W) Gerry Duggan (A) Andy MacDonald (CA) Giuseppe Camuncoli
    • (W) Gerry Duggan (A) Luciano Vecchio, Mark Bagley, Pere Perez (A/CA) Greg Smallwood
    • (W) Gilbert Hernández (A / CA) Gilbert Hernández
    • (W) Grant Morrison (A) Liam Sharp (CA) Kaare Andrews
    • (W) Grant Morrison (A) Liam Sharp (CA) Paul Pope
    • (W) Grant Morrison (A/CA) Liam Sharp
    • (W) Greg Pak (A / CA) Phil Noto
    • (W) Greg Pak (A) Phil Noto (CA) John Tyler Christopher
    • (W) Greg Pak (A) Phil Noto (CA) Terry Dodson
    • (W) Greg Pak (A) Phil Noto (CA) Walt Simonson
    • (W) Greg Pak, Jeff Parker (A) Nico Leon (A/CA) Carlo Pagulayan
    • (W) Greg Pak, Jeff Parker (A) Nico Leon, Carlo Pagulayan (CA) Leinil Francis Yu
    • (W) Greg Pak, Jeff Parker (A) Nico Leon, Carlo Pagulayan (CA) Mico Suayan
    • (W) Greg Rucka (A) JH Williams (CA) Foto
    • (W) Greg Rucka (A) Mike Perkins (CA) Nicola Scott
    • (W) Greg Rucka (A/CA) Mike Perkins+
    • (W) Hazuki Minase (A / CA) Itsuki Kameya
    • (W) Hiroaki Samura (A/CA) Hiroaki Samura
    • (W) Hitoshi Ariga (A) Hitoshi Ariga
    • (W) Howard Chaykin, J. M. DeMatteis, Kim Johnson, David Tischman, Mark Farmer, John Cleese (A) Alan Davis, John Byrne, Jamie Tolagson, Mick Gray, Mark Farmer (A/CA) J. H. Williams
    • (W) Ian Flynn (A) Jack Lawrence (CA) Tracy Yardley
    • (W) Ian Flynn (A) Tracy Yardley, Adam Bryce Thomas, Jennifer Hernandez, Evan Stanley, Jim Amash, Bob Smith (CA) Tyson Hesse
    • (W) J. M. DeMatteis, Dave Gibbons, Howard Chaykin, Roger Stern, Steve Vance, Roy Thomas (A) José Luis García-López, Gil Kane, Michael Lark, Kevin Nowlan, Mark Farmer (A/CA) Eduardo Barreto
    • (W) James TynionIV (A) Alvaro Eduardo Martinez Bueno, Raul Fernandez, Daniel Sampere, Juan Albarran (CA) Greg Capullo, Jonathan Glapion
    • (W) James TynionIV (A) Alvaro Martinez, Raul Fernandez (CA) Clayton Crain
    • (W) James TynionIV (A) Alvaro Martinez, Raul Fernandez (CA) Guillem March
    • (W) James TynionIV (A) Freddie Williams II (CA) Kevin Eastman
    • (W) James TynionIV (A/CA) Freddie Williams II
    • (W) James TynionIV, Scott Snyder (A) Jorge Jimenez (CA) Francis Manapul
    • (W) Jamie Delano, Rick Veitch (A) John Ridgway, Rick Veitch, Jim McCarthy, Brett Ewins, Tom Mandrake, Alfredo Alcala (CA) Jim Lee
    • (W) Jason Aaron (A / CA) Michael Del Mundo
    • (W) Jason Aaron (A) Stefano Caselli (CA) Greg Land
    • (W) Jason Aaron (A) Stefano Caselli (CA) Mike McKone
    • (W) Jason Aaron, Al Ewing (A) CAFU (CA) Mahmud A. Asrar
    • (W) Jeph Loeb (A) Pat Lee, Michael Turner (A/CA) Ed McGuinness, Dexter Vines
    • (W) Jeremy Whitley (A) Tony Fleecs (CA) Brenda Hickey
    • (W) Jeremy Whitley (A/CA) Brenda Hickey
    • (W) Jeremy Whitley (A/CA) Tony Fleecs
    • (W) Jo? Lle Jones, V. Ram (A) Elena Casagrande, Fernando Blanco, John Timms, Scott Godlewski, Hugo Petrus, Le Beau L. Underwood (A / CA) Jo? Lle Jones
    • (W) Jody Houser (A / CA) Gabriel Guzman
    • (W) Jody Houser (A) Edgar Salazar, Keith Champagne (CA) Aleksi Briclot
    • (W) Jody Houser (A) Edgar Salazar, Keith Champagne (CA) Patrick Satterfield, Photo
    • (W) Jody Houser (A) Marguerite Sauvage, Pere Perez, Colleen Doran (CA) Kevin Wada
    • (W) Jody Houser (A) Rachael Stott (CA) Photo, Will Brooks
    • (W) Jody Houser (A) Rachael Stott (CA) Veronica Fish
    • (W) Jody Houser (A) Roberta Ingranata (CA) Giorgia Sposito
    • (W) Jody Houser (A) Roberta Ingranata (CA) Hannah Templer
    • (W) Jody Houser (A) Roberta Ingranata (CA) Photo, Will Brooks
    • (W) Jody Houser (A) Silvia Califano (CA) Stephen Thompson
    • (W) Jody Houser (A) Stefano Martino (CA) Kyle Lambert
    • (W) Jody Houser (A) Stefano Martino (CA) Patrick Satterfield
    • (W) Jody Houser (A) Stefano Martino (CA) Rafael Albuquerque
    • (W) Jody Houser (A) Stefano Martino, Keith Champagne (CA) Aleksi Briclot
    • (W) Jody Houser (A) Stephen Segovia, Barry Kitson, Diego Bernard, Cary Nord (CA) Kano
    • (W) Joe Brusha (A) Allan Otero (CA) Fran Gamboa, Juan Carlos Ruiz
    • (W) Joëlle Jones (A) Fernando Blanco (A/CA) Joëlle Jones
    • (W) John Arcudi, James Robinson (A) Matt Wagner (A/CA) Chris Warner
    • (W) John Barber, Pierrick Colinet, Elsa Charretier, Nick Brokenshire, Scott Peterson (A) Nick Brokenshire, Elsa Charretier, Mauricet (A/CA) Chad Thomas
    • (W) John Broome (A) Gil Kane, Mike Sekowsky, Ross Andru, Carmine Infantino, Joe Giella, Murphy Anderson (CA) Michael Cho
    • (W) John Broome, Gardner Fox (A) Gil Kane, Joe Giella, Murphy Anderson, Mike Sekowsky (CA) Michael Cho
    • (W) John Broome, Gardner Fox (A) Gil Kane, Sid Greene (CA) Nick Derington
    • (W) John Byrne (A) Dave Cockrum, Norm Breyfogle, Tom Palmer (A/CA) John Byrne
    • (W) John Byrne (A/CA) John Byrne
    • (W) John Ostrander, Pat Mills, más (A) Ramon Bachs, más (A / CA) Jan Duursema
    • (W) Jonathan Hickman (A) Neil Edwards, Steve Epting, More (CA) Alan Davis
    • (W) Jonathan Hickman (A) R. B. Silva (CA) Dustin Weaver
    • (W) Joshua Williamson (A) Carlos D'Anda, Dan Panosian, Christian Duce (A/CA) Carmine Di Giandomenico
    • (W) Joshua Williamson (A) Christian Duce, Minkyu Jung, Scott Hanna (A / CA) Rafael Sandoval, Jordi Tarragona
    • (W) Joshua Williamson (A) Christian Duce, Scott Kolins (CA) Dan Mora
    • (W) Joshua Williamson (A) David Marquez (CA) Jerome Opena
    • (W) Joshua Williamson (A) Gerardo Sandoval, Jordi Tarragona (CA) Paolo Pantalena
    • (W) Joshua Williamson (A) Gerardo Sandoval, Jordi Tarragona (CA) Yasmin Putri
    • (W) Joshua Williamson (A) Rafa Sandoval (CA) Rafael Sandoval (A / CA) Jordi Tarragona
    • (W) Joshua Williamson (A) Rafa Sandoval, Jordi Tarragona (CA) Howard Porter
    • (W) Joshua Williamson (A) Rafa Sandoval, Jordi Tarragona (CA) Paolo Pantalena
    • (W) Joshua Williamson (A) Scott Kolins (A/CA) Howard Porter
    • (W) Joshua Williamson (A/CA) David Marquez
    • (W) Joshua Williamson (A/CA) Rafa Sandoval, Jordi Tarragona
    • (W) Joshua Williamson, Michael Moreci (A) Howard Porter, Pop Mhan, Scott McDaniel, Scott Kolins, Christian Duce, Mick Gray (CA) Barry Kitson
    • (W) Justin Jordan, Simon Spurrier (A) Rafael Ortiz, Georges Duarte (CA) Christian Zanier
    • (W) Kat Howard (A) Tom Fowler, Brian Churilla (CA) Kai Carpenter
    • (W) Kazuo Koike (A) Goseki Kojima (CA) Frank Miller
    • (W) Kelly Sue DeConnick (A) Daniel Henriques (CA) Jason Paz (A/CA) Robson Rocha
    • (W) Kelly Sue DeConnick (A) Robson Rocha, Daniel Henriques (CA) Joshua Middleton
    • (W) Kelly Thompson (A) Carmen Núñez Carnero (CA) Mark Brooks
    • (W) Kelly Thompson (A) Carmen Nunez Carnero, Annapaola Martello (CA) Amanda Conner
    • (W) Kelly Thompson (A/CA) Corin Howell
    • (W) Kentaro Miura, Makoto Fukami (A/CA) Kentaro Miura
    • (W) Kieron Gillen (A) Rafa Ortiz (CA) Fernando Heinz
    • (W) Kurtis J. Wiebe (A) Max Dunbar (CA) Ryan Brown
    • (W) Landry Quinn Walker, Cavan Scott (A/CA) Derek Charm, Eric Jones
    • (W) Leah Williams (A) David Baldeon (CA) Gurihiru
    • (W) Leah Williams (A) David Baldeon (CA) Logan Lubera
    • (W) Leah Williams (A) David Baldeon (CA) Terry Dodson
    • (W) Leah Williams (A) Georges Jeanty (CA) Rahzzah
    • (W) Len Wein (A) Bernie Wrightson, Nestor Redondo, Michael William Kaluta, Luis Dominguez (CA) Karl Kerschl
    • (W) Lob (A/CA) Jean-Marc Rochette
    • (W) Lynn Johnston (A / CA) Lynn Johnston
    • (W) M. Kirie Hayashi
    • (W) Marguerite Bennett, James TynionIV (A) Stephanie Hans, Renato Arlem (A/CA) Steve Epting
    • (W) Marguerite Bennett, Kate Perkins (A) Fernando Blanco, Marc Laming, Scott Godlewski (CA) Michael Cho
    • (W) Mark Millar (A/CA) Peter Gross
    • (W) Mark Russell (A) Yildiray Cinar, Julio Ferreira (CA) Brandon Peterson
    • (W) Mark Verheiden (A) Ron Randall, Sam De La Rosa, Randy Emberlin, Steve Mitchell, Dan Barry, Mark D. Bright, Rick Magyar (A / CA) Chris Warner
    • (W) Mark Verheiden (A) Ron Randall, Sam DeLaRosa, Randy Emberlin, Rick Magyar, Steve Mitchell (A/CA) Chris Warner
    • (W) Mark Waid (A) Javier Rodriguez, Alvaro Lopez (CA) Steve McNiven, Mark Farmer
    • (W) Mark Waid (A) Jesús Saiz (CA) Irina Nordsol
    • (W) Mark Waid (A) Jesus Saiz (CA) Marcos Martin
    • (W) Mark Waid (A/CA) Javier Rodriguez
    • (W) Mark Waid, Barry Kitson (A) Barry Kitson, Scott Koblish (CA) Jesús Saiz
    • (W) Matthew Rosenberg (A) Szymon Kudranski (CA) Greg Smallwood
    • (W) Max Bemis (A) Fernando Melek (CA) Christian Zanier
    • (W) Meredith Finch (A) Aneke (CA) Jay Anacleto
    • (W) Meredith Finch (A) Aneke (CA) John Tyler Christopher
    • (W) Michael Green, Mike Johnson (A) Andrés Guinaldo (CA) Butch Guice
    • (W) Michael Green, Mike Johnson (A) Andres Guinaldo (CA) Syd Mead
    • (W) Michael Moreci (A) Arianna Florean (CA) Philip Murphy
    • (W) Mike Mignola (A) Duncan Fegredo (CA) Mike Mignola
    • (W) Mike Mignola (A) Richard Corben, Gary Gianni (A/CA) Mike Mignola
    • (W) Mike Mignola (A/CA) Mike Mignola
    • (W) Mike Mignola, John Byrne (A/CA) Mike Mignola
    • (W) Mike Mignola, Scott Allie, John Arcudi (A) Max Fiumara (A/CA) Sebastian Fiumara
    • (W) Mike Wolfer (A) Mike Wolfer (CA) Christian Zanier
    • (W) Mikey Way, Shaun Simon (A/CA) Ilias Kyriazis
    • (W) Mirka Andolfo (A) Mirka Andolfo (CA) Elia Bonetti
    • (W) Mirka Andolfo (A/CA) Mirka Andolfo
    • (W) Motoro Mase (A/CA) Motoro Mase
    • (W) Neal Adams (A / CA) Neal Adams
    • (W) Neil Gaiman (A) Charles Vess
    • (W) Neil Gaiman (A) Yoshitaka Amano (CA) Dave McKean
    • (W) Neil Gaiman (A/CA) Dave McKean
    • (W) Nick Spencer (A) Cliff Rathburn (A / CA) Ryan Ottley
    • (W) Nick Spencer (A) Kev Walker (CA) Bengal
    • (W) Nick Spencer (A) Kev Walker (CA) Woo-Cheol Lee
    • (W) Nick Spencer (A/CA) Ryan Ottley
    • (W) Olivier Bocquet (A/CA) Jean-Marc Rochette
    • (W) Patrick Rothfuss, Jim Zub (A/CA) Troy Little
    • (W) Pau (A) Pau
    • (W) Paul Scheer, Nick Giovannetti (A) Todd Nauck (CA) Gerardo Zaffino
    • (W) Paul Scheer, Nick Giovannetti (A) Todd Nauck (CA) Kim Jacinto
    • (W) Paul Tobin (A) Joe Querio, Piotr Kowalski, Max Bertolini (CA) Mike Mignola
    • (W) Peter David (A/CA) Joe Quesada, Al Milgrom
    • (W) Peter David, Dan Curtis Johnson, Chuck Dixon, Mark Waid (A) Humberto Ramos, Ale Garza, Craig Rousseau, Angel Unzueta, ETC... (A/CA) Todd Nauck, Lary Stucker
    • (W) Peter David, Randy Schueller, Tom DeFalco (A) Rick Leonardi, Ron Frenz, Sal Buscema, Victor Olazaba (CA) Mark Bagley, John Dell
    • (W) Peter J. Tomasi (A) Christian Duce (CA) Bryan Hitch
    • (W) Peter J. Tomasi (A) Christian Duce (CA) Doug Mahnke
    • (W) Peter J. Tomasi (A) Jaime Mendoza (A / CA) Doug Mahnke
    • (W) Peter J. Tomasi (A) Mark Irwin, Christian Alamy, Keith Champagne (A / CA) Doug Mahnke, Jaime Mendoza
    • (W) Peter J. Tomasi (A/CA) Patrick Gleason, Mick Gray
    • (W) Ralph Tedesco, Victoria Rau (A) Julius Abrera (CA) Blank Sketch Cover
    • (W) Ralph Tedesco, Victoria Rau (A) Julius Abrera (CA) Marco Mastrazzo
    • (W) Raven Gregory (A) Allan Otero (CA) Riveiro
    • (W) Raven Gregory (A/CA) Allan Otero
    • (W) Ridley Pearson (A/CA) Ile Gonzalez
    • (W) Rob Liefeld, Eric Stephenson (A) Rob Liefeld (CA) Ed Piskor
    • (W) Rob Williams (A) Sean Cheeks Galloway (A/CA) Jim Lee
    • (W) Robbie Thompson (A) Stefano Landini (CA) John McCrea
    • (W) Robbie Thompson (A) Stefano Landini (CA) Nic Klein
    • (W) Robert Kirkman (A) Charlie Adlard, Tony Moore, Stefano Gaudiano, Cliff Rathburn, Dave Stewart
    • (W) Robert Kirkman (A) Cliff Rathburn (A/CA) Charlie Adlard
    • (W) Robert Kirkman (A) Cliff Rathburn, Stefano Gaudiano (CA) Dave Stewart (A/CA) Charlie Adlard
    • (W) Robert Kirkman (A) Stefano Gaudiano, Cliff Rathburn (A/CA) Charlie Adlard
    • (W) Robert Kirkman (A) Stefano Gaudiano, Cliff Rathburn (CA) Dave Stewart (A/CA) Charlie Adlard
    • (W) Robert Kirkman (A) Tony Moore (A/CA) Charlie Adlard
    • (W) Robert Kirkman (A) Tony Moore (A/CA) Charlie Adlard, Cliff Rathburn
    • (W) Robert Kirkman (A/CA) Charlie Adlard
    • (W) Robert Kirkman (A/CA) Charlie Adlard, Cliff Rathburn
    • (W) Robert Kirkman, Scott Gimple (A/CA) Chris Burnham
    • (W) Robert Kirkman, Scott Gimple (A/CA) Chris Burnham, Nathan Fairbairn
    • (W) Robert Venditti (A) Pat Olliffe, Tom Palmer (CA) In-Hyuk Lee
    • (W) Robert Venditti (A/CA) Pat Olliffe, Tom Palmer
    • (W) Rod Espinosa (A/CA) Rod Espinosa
    • (W) Ron Fortier (A/CA) Alex Ross
    • (W) Roy Thomas, Jo Duffy, Chris Claremont (A) Neal Adams, Kerry Gammill, Jim Lee, Tom Palmer, Scott Williams (CA) Jen Bartel
    • (W) Sacks, Ethan (A) Will Sliney (CA) Tommy Lee Edwards
    • (W) Saladin Ahmed (A) Minkyu Jung, Juan Vlasco (CA) Eduard Petrovich
    • (W) Sam Humphries (A) Otto Schmidt (CA) Frank Cho
    • (W) Sam Humphries (A) Sami Basri (CA) Guillem March
    • (W) Sam Humphries (A) Sami Basri, John Timms, Dan Jurgens, Scott Kolins, Brett Booth, Guillem March, Agnes Garbowska (CA) Julian Totino Tedesco
    • (W) Sam Humphries (A) Scott Hanna (A/CA) Joe Quinones
    • (W) Sam Humphries, Christopher Sebela (A) John Timms, Mirka Andolfo, Alisson Borges, Max Raynor (CA) Guillem March
    • (W) Scott Lobdell (A) Brett Booth, Norma Rapmund (CA) Evan "Doc" Shaner
    • (W) Scott Snyder (A) Bruno Redondo (CA) Terry Dodson, Rachel Dodson
    • (W) Scott Snyder (A) Jock (CA) David Finch
    • (W) Scott Snyder (A/CA) Jock
    • (W) Sean Murphy (A/CA) Sean Murphy
    • (W) Seanan McGuire (A) Takeshi Miyazawa (CA) Jorge Molina
    • (W) Seanan McGuire, Karla Pacheco, Eve Ewing (A) Claire Roe, Iolanda Zanfardino, Alitha Martinez (CA) Yasmin Putri
    • (W) Seanan McGuire, Karla Pacheco, More (A) Claire Roe, More (CA) Jenny Frison
    • (W) Si Spurrier (A) Andrea Broccardo (CA) Greg Smallwood
    • (W) Si Spurrier (A) Wilton Santos, Cris Loureiro Bolson (CA) Jesus Saiz
    • (W) Si Spurrier (A) Wilton Santos, Cris Loureiro Bolson, Walden Wong (CA) Ashley Witter
    • (W) Simon Furman (A) Hendry Prasetya (CA) Blair Shedd
    • (W) Simon Furman (A) Hendry Prasetya (CA) Nick Brokenshire
    • (W) Simon Furman (A) Hendry Prasetya, Pasquale Qualano (CA) Jeff Spokes
    • (W) Simon Spurrier (A) Andrea Broccardo, Marc Deering, Scott Hanna (CA) Ashley Witter
    • (W) Simon Spurrier (A) Fernando Heinz, Rafa Ortiz (CA) Gabriel Andrade
    • (W) Simon Spurrier (A) Rafa Ortiz, Martin Tunica (CA) Gabriel Andrade
    • (W) Simon Spurrier, David Hine (A) German Erramouspe, Gabriel Andrade (A/CA) Rafa Ortiz
    • (W) Steve Englehart, Mark D. Bright, Danny Fingeroth (A) Mark D. Bright, Steve Ditko (A / CA) Al Milgrom
    • (W) Steve Niles (A/CA) Damien Worm
    • (W) Sui Ishida (A / CA) Sui Ishida
    • (W) Ta-Nehisi Coates (A) Daniel Acuna (CA) Ryan Benjamin
    • (W) Ta-Nehisi Coates (A) Jason Masters, Sean Izaakse (CA) Alex Ross
    • (W) Ta-Nehisi Coates (A) Jason Masters, Sean Izaakse (CA) Patrick Zircher
    • (W) Ta-Nehisi Coates (A) Niko Walter (CA) Alex Ross
    • (W) Ta-Nehisi Coates (A/CA) Daniel Acuna
    • (W) Thom Zahler (A / CA) Nicoletta Baldari
    • (W) Thom Zahler (A) Nicoletta Baldari (CA) Sara Richard
    • (W) Tini Howard (A) Ariel Olivetti (CA) Jeff Dekal
    • (W) Tini Howard (A) Ariel Olivetti (CA) Jung-Geun Yoon
    • (W) Tini Howard (A) Kate Niemczyk (CA) Sana Takeda
    • (W) Todd McFarlane (A) Greg Capullo, Todd McFarlane, Danny Miki, Chance Wolf (CA) Clayton Crain
    • (W) Todd McFarlane (A) Jason Shawn Alexander (CA) Francesco Mattina
    • (W) Todd McFarlane (A) Jason Shawn Alexander, Szymon Kudranski (CA) Francesco Mattina
    • (W) Todd McFarlane (A) Todd McFarlane, Marc Silvestri, Mark Pennington, Matt Batt Banning, Billy Tan (CA) Greg Capullo
    • (W) Todd McFarlane (A/CA) Todd McFarlane
    • (W) Todd McFarlane, Alan Moore (A) Kevin Conrad, Tony S. Daniel, Todd McFarlane (A/CA) Greg Capullo
    • (W) Todd McFarlane, Frank Miller, Alan Moore (A) Todd McFarlane (CA) Greg Capullo
    • (W) Todd McFarlane, Grant Morrison, Tom Orzechowski, Andrew Grossberg (A) Todd McFarlane (A/CA) Greg Capullo
    • (W) Tom DeFalco, Ron Frenz, More (A) Gary Hartle, More (A/CA) Ron Frenz
    • (W) Tom King (A) Clay Mann (CA) Tony S. Daniel
    • (W) Tom King (A) Laura Braga, Darick Robertson, Others (CA) Francesco Mattina
    • (W) Tom King (A) Laura Braga, Darick Robertson, Others (CA) Yasmin Putri
    • (W) Tom King (A) Mikel Janin (CA) Gabriele Dell'Otto
    • (W) Tom King (A) Mikel Janin, Norm Rapmund (A/CA) Tony S. Daniel
    • (W) Tom King (A) Sandra Hope (A / CA) Andy Kubert
    • (W) Tom King (A) Sandu Florea, Norm Rapmund (A/CA) Tony S. Daniel
    • (W) Tom King (A) Travis Moore, Mitch Gerads, Jorge Fornes, Lee Weeks, Amanda Conner, Dan Panosian, John Timms, Yanick Paquette (A / CA) Mikel Janin
    • (W) Tom King (A/CA) Clay Mann
    • (W) Tom Taylor (A) Bruno Redondo, Juan Albarran, Daniel Sampere, Mike S. Miller, Vicente Cifuentes
    • (W) Tom Taylor (A) Cully Hamner (CA) Mitch Gerads
    • (W) Tom Taylor (A) Daniel Sampere (A/CA) Bruno Redondo, Juan Albarran
    • (W) Tom Taylor (A) Daniel Sampere, Juan Albarran, Xermanico (A/CA) Bruno Redondo
    • (W) Tom Taylor (A) Daniel Sampere, Mike S. Miller, Xermanico, Juan Albarran (A/CA) Bruno Redondo
    • (W) Tom Taylor (A) Jheremy Raapack, Mike S. Miller, Bruno Redondo, David Yardin, Tom Derenick, Axel Gim?nez, Marc Deering, Kevin Maguire, Xermanico, Jonas Trindade, Le Beau L. Underwood, Diana Egea
    • (W) Tom Taylor (A) Laura Braga, Darick Robertson, Richard Friend, Trevor Scott (CA) Ryan Sook
    • (W) Tom Taylor (A) Leonard Kirk
    • (W) Tom Taylor (A) Leonard Kirk (CA) Mike McKone
    • (W) Tom Taylor (A) Pere Pérez, Jay Leisten (CA) Andrew Robinson
    • (W) Tom Taylor (A) Ramon Rosanas
    • (W) Tom Taylor (A) Ramon Rosanas (CA) Chris Samnee
    • (W) Tom Taylor (A) Trevor Hairsine (CA) Tasia M.S.
    • (W) Tom Taylor (A) Trevor Hairsine, Stefano Guadiano (CA) Andy Kubert
    • (W) Tom Taylor (A) Xermanico, Daniel Sampere, Bruno Redondo, Juan Albarran (CA) Tyler Kirkham
    • (W) Tom Taylor (CA) Will Sliney
    • (W) Tom Taylor, Kate Perkins, Brian Buccellato (A) Bruno Redondo, Marco Santucci, Tom Derenick, Juan Albarran, Jamal Campbell, Pop Mhan, David Yardin (A/CA) Mike S. Miller
    • (W) Tom Taylor, Marguerite Bennett (A) Bruno Redondo, Mike S. Miller, Tom Derenick, David Yardin, Daniel HDR, Vicente Cifuentes, Juan Albarran, Saleem Crawford (CA) David Lopez (A/CA) Jheremy Raapack
    • (W) V. Ram (A) Mirka Andolfo (CA) Jo?lle Jones
    • (W) Various (A) Various (CA) Ed McGuinness
    • (W) Various (A) Various (CA) Greg Hildebrandt
    • (W) Various (A) Various (CA) Kaare Andrews
    • (W) Various (A) Various (CA) Mike Allred
    • (W) Various (A/CA) Various
    • (W) Victor Santos (A/CA) Victor Santos
    • (W) Victoria Rau (A) Julius Abrera (CA) Jay Anacleto
    • (W) Vita Ayala (A) Alemán Peralta (CA) Patrick Zircher
    • (W) Yasuo Ohtagaki (A / CA) Yasuo Ohtagaki
    • Alan Moore, Jacen Burrows
    • Alvaro Lopez, Don Kramer, Jay Leisten, Jeremy Haun (CA) Brian Stelfreeze
    • CLAMP
    • Gabriel Rodríguez, Joe Hill
    • Graham Ingels
    • Gun Snark, Hikaru Suruga
    • Hajime Isayama
    • Jim Baikie, Michael Lopez, Al Rio, Rick Magyar, Terry Austin, George Perez, Carlos D'anda, Richard Friend, Edwin Rosell, Trevor Scott, Mark Irwin,
    • Junji Ito
    • Luke Rizzo, Randy Elliott, Travis Charest (CA) Frazer Irving
    • Michael Golden, Jim Aparo, Shawn Martinbrough, Steve Mitchell, David Lopez
    • Sam Kieth
    • Todd McFarlane
    • Yoshitoki Oma
    • YOSUGA CHOTTO
    Editorial
      • Debolsillo
      • Firepanda
      • One Peace Books
      • PIE INTERNATIONAL
      • Plaza Janés
      • RANDOM HOUSE
      • ROCABOLSILLO
      • Salamandra Bolsillo
      • Suma
      • TITAN BOOKS
      • Avatar Press Inc
      • BOUNDLESS COMICS
      • Cono Cono Comics
      • Dark Horse Comics
      • DC Comics
      • DC Vertigo
      • DC Zoom
      • Digital Manga Plus
      • Drawn & Quarterly
      • Dynamite
      • Fantaco Enterprises INC
      • FANTAGRAPHICS BOOKS
      • FIRST SECOND BOOKS
      • FLOATING WORLD COMICS
      • FULL MOON FEATURES
      • Ghost Ship
      • Heavy Metal Magazine
      • HUMANOIDS INC
      • IDW Publishing
      • Image Comics
      • JUNE MANGA
      • Kamite
      • KEENSPOT ENTERTAINMENT
      • Kodansha Comics
      • Marvel
      • NBM
      • NOVEL CLUB
      • Panini
      • PROJECT H
      • REBELLION / 2000AD
      • SEVEN SEAS ENTERTAINMENT
      • SUBLIME MANGA
      • Titan Comics
      • TOKYO POP
      • Twomorrows Publishing
      • Udon Entertainment Inc
      • UNCIVILIZED COMICS
      • Valiant Entertainment LLC
      • VAULT COMICS
      • Viz Media LLC
      • YEN ON
      • Yen Press
      • Zenescope Entertainment Inc
      Idioma
        • Español
        • Inglés
        Precio

          Productos destacados

          !Échales un ojo!.

          Filtra para una búsqueda más exacta

          Autor o Ilustrador
            • (A) Bill Mudron, Juan Cabal, Gabriel Guzman, Daniel Maine, Stefano Martino
            • (W) Aneko Yusagi (A/CA) Aiya Kyu
            • (W) Brian Azzarello (A) Scott Williams, Richard Friend, Sandra Hope, Matt Batt Banning, Eric Basaldua, Danny Miki, Trevor Scott, Tim Townsend, Joe Weems (A/CA) Jim Lee
            • (W) Chelsea Monroe-Cassel
            • (W) Daniel Wallace (A/AC) Daniel Wallace
            • (W) Frank Cho (A/AC) Frank Cho
            • (W) Geoff Johns (A) Jonathan Sibal (A/CA) Gary Frank
            • (W) Jim Starlin (A/CA) Alan Davis
            • (W) Katsuya Terada (A) Katsuya Terada
            • (W) SALOMÓN LOBATÓN, (CA) ARMINIS
            • (W) Scott Snyder, James TynionIV (A) Francis Manapul, Jim Cheung, Howard Porter, Doug Mahnke, Mikel Janin, Guillem March, Scott Godlewski, Frazer Irving, Bruno Redondo (A/CA) Jorge Jimenez
            • A: YUYUKO TAKEMIYA D: ZEKKYOU / YASU
            • AidaIro
            • AKIMI YOSHIDA
            • Art Spiegelman
            • Eiichiro Oda
            • Frank Herbert
            • Fujita
            • Gamon Sakurai
            • Gege Akutami
            • Hinako Takanaga
            • HINO MATSURI
            • Hirohiko Araki
            • Hiromu Arakawa
            • Inio Asano
            • J.K. Rowling
            • John Bellairs
            • Kaiu Shirai
            • Kamone Shirahama
            • Katsuhiro Otomo
            • Kazue Kato
            • Kazuki Takahashi
            • Ken Wakui
            • Kohei Horikoshi
            • Koyoharu Gotouge
            • Kyoko Aiba
            • Masashi Kishimoto
            • Michael Crichton
            • Natsuki Kizu
            • Negi Haruba
            • Neil Gaiman, P. Craig Russell
            • Paru Itagaki
            • Reiji Miyajima
            • Riichiro Inagaki
            • Ryo Suzukaze, Satoshi Shiki
            • Saburouta
            • Shirow Miwa
            • Stephen King
            • Sui Ishida
            • Takehiko Inoue
            • Tappei Nagatsuki
            • Tatsuki Fujimoto
            • TATSUYA ENDO
            • TOMOHITO ODA
            • Virginie Despentes
            • W) Ramin Zahed
            • Yoichi Takahashi
            • Yoshihiro Togashi
            • Yoshiyuki Sadamoto
            • Yuki Tabata
            • (CA) Michael Turner
            • (W) Adam Glass (A) Sean Chen (CA) Alex Garner
            • (W) Adam Glass (A) Sean Chen, Norma Rapmund (CA) Bernard Chang
            • (W) Akihito Tomi (A / CA) Akihito Tomi
            • (W) Akira Toriyama (A/CA) Akira Toriyama
            • (W) Al Ewing (A) Joe Bennett, Ruy Jose (CA) Alex Ross
            • (W) Al Ewing (A) Joe Bennett, Ruy Jose, Belardino Brabo (CA) Alex Ross
            • (W) Alan Moore (A) Paris Cullins, George Freeman, Dave Gibbons, Klaus Janson, Kevin O'neill, Joe Orlando, Kurt Schaffenberger, Curt Swan, Rick Veitch, Al Williamson, Bill Willingham,
            • (W) Alexandra Petri (A) Andy MacDonald (CA) John Tyler Christopher
            • (W) Alexandra Petri (A) Andy MacDonald (CA) Mirka Andolfo
            • (W) Alexis Leriger De La Plante, Natasha Tara Petrovic (A) Alexis Leriger De La Plante (A / CA) Natasha Tara Petrovic
            • (W) Alvin Schwartz, Edmond Hamilton, Bill Finger (A) Curt Swan, Dick Sprang, Stan Kaye, John Fischetti, Charles Paris, Ray Burnley (CA) Michael Cho
            • (W) Amanda Conner, Jimmy Palmiotti (A) Chad Hardin, Tom Derenick (CA) Amanda Conner
            • (W) Bill Finger, John Broome, Dennis O'Neil, Gerry Conway, Doug Moench, Paul Dini, John Ostrander, Tim Seeley (A) Bob Kane, Irv Novick, Don Newton, etc.
            • (W) Bob Haney, Cary Bates, Leo Dorfman (A) Dick Giordano, Vince Colletta, Joe Kubert (A/CA) Neal Adams
            • (W) Brian Azzarello (A) Tony Akins, Kano, Goran Sudzuka, Others (A/CA) Cliff Chiang
            • (W) Brian Michael Bendis (A) Szymon Kudranski (CA) Ben Oliver
            • (W) Brian Michael Bendis (A/CA) Alex Maleev
            • (W) Brian Michael Bendis (A/CA) Nick Derington
            • (W) Brian Ruckley (A) Angel Hernández, Anna Malkova (CA) James Raiz
            • (W) Bryan Hill (A / CA) Atilio Rojo
            • (W) Bryan Hill (A) Dexter Soy (CA) Mikel Janin
            • (W) Cavan Scott, Elsa Charretier, Pierrick Colinet (A) Elsa Charretier, Mauricet (A/CA) Derek Charm
            • (W) Cecil Castellucci (A) Carmine Di Giandomenico (CA) Jeff Dekal
            • (W) Cecil Castellucci (A) Carmine Di Giandomenico (CA) Joshua Middleton
            • (W) Cecil Castellucci (A/CA) Carmine Di Giandomenico
            • (W) Charles Soule, Sacks, Ethan, Emily Lerner (A) Michael Shelfer, Diogenes Neves, Marco Castiello (CA) Arthur Adams
            • (W) Chip Zdarsky (A) Jorge Fornes (CA) Jung-Geun Yoon
            • (W) Chip Zdarsky (A) Mark Bagley, Andrew Hennessy (CA) Chip Zdarsky
            • (W) Chris Warner (A) Franciso Ruiz-Velasco (CA) Doug Wheatley
            • (W) Christina Rice (A) Agnes Garbowska (CA) Brenda Hickey
            • (W) Christopher Preist (A) Diogenes Neves, Jason Paz, Carlo Pagulayan, Tom Grummett, Trevor Scott, Norm Rapmund, Scott Hanna, Sean Parsons (CA) Ryan Sook
            • (W) Christopher Priest (A) Diogenes Neves, Denys Cowan, Trevor Scott, Sean Parsons, Bill Sienkiewicz (CA) Ryan Sook
            • (W) Christopher Priest (A) Fernando Pasarin, Cam Smith (CA) Norm Rapmund, Carlo Pagulayan
            • (W) Christopher Priest (A) Fernando Pasarin, Cam Smith (CA) Skan
            • (W) Christopher Priest (A) Fernando Pasarin, Cam Smith, Wade Von Grawbadger (A/CA) Carlo Pagulayan, Jason Paz
            • (W) Christopher Priest (A) Larry Hama, Joe Bennett, Norm Rapmund, Carlo Pagulayan, Jason Paz, Roberto Viacava, Mark Morales, Sean Parsons (CA) Bill Sienkiewicz
            • (W) Christos Gage (A) Emiliano Urdinola (CA) Raulo Caceres
            • (W) Christos N. Gage (A) Emiliano Urdinola (CA) Christian Zanier
            • (W) Christos N. Gage, David Lapham (A) Christian Zanier, Miguel Ruiz (CA) Jacen Burrows
            • (W) Chuck Palahniuk (A) Cameron Stewart (CA) David Mack
            • (W) Chuck Palahniuk (A) Cameron Stewart (CA) Duncan Fegredo
            • (W) Clay Chapman (A) Brian Level (CA) Philip Tan
            • (W) Clint McElroy, Justin McElroy, Travis McElroy, Griffin McElroy (A) Andre Araujo (CA) Valerio Schiti
            • (W) Cullen Bunn (A) Gerardo Sandoval (CA) Mark Bagley
            • (W) Dan Abnett (A) Andrea Mutti (CA) David Palumbo
            • (W) Dan Abnett (A) Will Conrad (CA) Philip Tan, Marc Deering
            • (W) Dan Abnett (A/CA) Will Conrad
            • (W) Dan Jolley (A) Ray Snyder (A/CA) Jamal Igle
            • (W) Dan Jurgens (A) Joe Prado, Dan Jurgens, Brett Booth, Will Conrad, Norm Rapmund, Cam Smith, Art Thibert, Trevor Scott, Johnny Desjardins (CA) Francis Manapul
            • (W) Dan Jurgens (A) Rick Leonardi, Ande Parks (CA) Chris Samnee
            • (W) Dan Jurgens (A) Rick Leonardi, Ande Parks (CA) Chris Stevens
            • (W) Dan Jurgens (A) Rick Leonardi, Ande Parks (CA) Francis Manapul
            • (W) Dan Jurgens (A) Scott Eaton, Wayne Faucher (CA) Dan Jurgens, Norma Rapmund
            • (W) Dan Jurgens (A) Travis Moore (CA) Warren Louw
            • (W) Dan Slott (A) Aaron Kuder, More (CA) Esad Ribic
            • (W) Dan Slott (A) Paco Medina (CA) Mike Deodato
            • (W) Dan Slott (A) Sean Izaakse (CA) Gerald Parel
            • (W) Dan Slott, Jim Zub (A) Juanan Ramírez (CA) Mark Brooks
            • (W) Dan Watters (A) Piotr Kowalski, Ronilson Freire
            • (W) Dana Schwartz (A) Reilly Brown, Nelson DeCastro, Craig Yeung (CA) Aaron Kuder
            • (W) Daniel Way (A) Goran Parlov (CA) Andre Araujo
            • (W) Daniel Way (A/CA) Goran Parlov
            • (W) Daniel Way, Simon Spurrier (A) Emiliano Urdinola, Gabriel Andrade (CA) Fernando Heinz
            • (W) Dave Franchini (A) Eman Casallos (CA) Antonio Bifulco
            • (W) Dave Franchini (A) Eman Casallos (CA) Ian Richardson
            • (W) Dave Franchini (A) Eman Casallos (CA) Michael Sta. Maria
            • (W) David Hine, Justin Jordan (A) Nahuel Lopez, Fernando Heinz (CA) Christian Zanier
            • (W) David Lapham (A) Francesco Manna (CA) Gabriel Andrade
            • (W) David Lapham (A) Javier Barreno (CA) Jacen Burrows
            • (W) David Lapham (A/CA) Raulo Caceres
            • (W) David Lapham, David Hine (A) Eduardo Vienna (A/CA) Jacen Burrows
            • (W) David Michelinie (A/CA) Todd McFarlane
            • (W) Delilah S Dawson, Sholly Fisch, Shaun Manning, Paul Crilley, Otis Frampton (A) Sean Cheeks Galloway, Jamal Peppers, Cassey Kuo, Gary Martin, Chad Thomas, (A/CA) Derek Charm
            • (W) Dennis Hallum "sin esperanza" (A) Emilio Laiso (CA) Gabriele Dell'Otto
            • (W) Dennis Hallum "sin esperanza" (A) Michele Bandini (CA) Tim Tsang
            • (W) Dennis O'Neil (A) Dick Giordano (A/CA) Neal Adams
            • (W) Dennis O'Neil, Greg Rucka, Peter Milligan, Peter J. Tomasi, James TynionIV (A) Neal Adams, Dick Giordano
            • (W) Derek Hunter, Jason Young (A) Derek Hunter (CA) Ryan Ottley
            • (W) Donny Cates (A) Cory Smith (CA) Declan Shalvey
            • (W) Donny Cates (A) Cory Smith (CA) In-Hyuk Lee
            • (W) Donny Cates (A) Cory Smith (CA) Mike Henderson
            • (W) Donny Cates (A) Ryan Stegman (CA) Aaron Kuder
            • (W) Donny Cates (A) Ryan Stegman (CA) Artgerm
            • (W) Donny Cates (A) Ryan Stegman (CA) John Tyler Christopher
            • (W) Donny Cates (A/CA) Ryan Stegman, J. P. Mayer
            • (W) Ed Brisson (A) Mike Henderson (CA) Declan Shalvey
            • (W) Erik Burnham (A) Dan Schoening (CA) Nick Roche
            • (W) Erik Burnham (A) Erik Burnham (A/CA) Dan Schoening
            • (W) Erik Burnham (A) Rachael Stott (A/CA) Dan Schoening
            • (W) Erik Burnham (A/CA) Dan Schoening
            • (W) Erika Lewis (A / CA) JK Woodward
            • (W) Esad Ribic (A) Esad Ribic
            • (W) Esad Ribic (A) Esad Ribic (CA) Greg Horn
            • (W) Esad Ribic (A/CA) Esad Ribic
            • (W) Evan Dorkin, Sarah Dyer (A) Mario A. Gonzalez (A / CA) Erin Humiston
            • (W) Frank Miller (A) Danny Miki (A / CA) John Romita
            • (W) Frank Miller (A) Danny Miki, John Romita (CA) Frank Miller
            • (W) Frank Miller (A/CA) Frank Miller
            • (W) Frank Tieri (A) Flaviano Armentaro (CA) Greg Smallwood
            • (W) G. Willow Wilson (A) Lee Garbett (CA) Jesús Merino
            • (W) Gail Simone (A) David Baldeon (CA) RB Silva
            • (W) Gail Simone, Rhianna Pratchett (A) Nicolas Daniel Selma, Andrea Mutti, Juan Gedeon, Pierluigi Baldassini, Derlis Santacruz, Andy Owens (CA) Dan Scott
            • (W) Gardner Fox, John Broome (A) Gil Kane, Joe Giella, Sid Greene, Frank Giacoia (CA) Evan "Doc" Shaner
            • (W) Garon Tsuchiya (A/CA) Nobuaki Minegishi
            • (W) Garth Ennis (A) Darick Robertson (CA) Photo
            • (W) Garth Ennis (A/CA) Christian Zanier
            • (W) Garth Ennis (A/CA) Jacen Burrows
            • (W) Garth Ennis, Jamie Delano (A) Leandro Rizzo (A/CA) Jacen Burrows
            • (W) Garth Ennis, Simon Spurrier, David Lapham (A) Miguel Ruiz (A/CA) Raulo Caceres
            • (W) Geoff Johns (A) Ivan Reis, Ethan Van Sciver, Carlos Pacheco, Daniel Acuña, Oclair Albert, Prentis Rollins, Marc Campos, Jesús Merino (A / CA) Simone Bianchi
            • (W) Geoff Johns (A/CA) Jim Lee
            • (W) Geoff Johns, Dave Gibbons (A) Carlos Pacheco, Patrick Gleason, Darwyn Cooke, Prentis Rollins, Christian Alamy, Jesus Merino, Mick Gray, Marlo Alquiza (A/CA) Ethan Van Sciver
            • (W) Gerard Way (A) Gabriel B
            • (W) Gerard Way, Jeremy Lambert (A) Evan Shaner (CA) Jay Anacleto
            • (W) Gerard Way, Jeremy Lambert (A) James Harvey (CA) Nick Derington
            • (W) Gerard Way, Jeremy Lambert (A) James Harvey (CA) Paul Pope
            • (W) Gerard Way, Jeremy Lambert, Steve Orlando (A) Evan "Doc" Shaner (CA) Nick Derington
            • (W) Gerry Duggan (A) Andy MacDonald (CA) Giuseppe Camuncoli
            • (W) Gerry Duggan (A) Luciano Vecchio, Mark Bagley, Pere Perez (A/CA) Greg Smallwood
            • (W) Gilbert Hernández (A / CA) Gilbert Hernández
            • (W) Grant Morrison (A) Liam Sharp (CA) Kaare Andrews
            • (W) Grant Morrison (A) Liam Sharp (CA) Paul Pope
            • (W) Grant Morrison (A/CA) Liam Sharp
            • (W) Greg Pak (A / CA) Phil Noto
            • (W) Greg Pak (A) Phil Noto (CA) John Tyler Christopher
            • (W) Greg Pak (A) Phil Noto (CA) Terry Dodson
            • (W) Greg Pak (A) Phil Noto (CA) Walt Simonson
            • (W) Greg Pak, Jeff Parker (A) Nico Leon (A/CA) Carlo Pagulayan
            • (W) Greg Pak, Jeff Parker (A) Nico Leon, Carlo Pagulayan (CA) Leinil Francis Yu
            • (W) Greg Pak, Jeff Parker (A) Nico Leon, Carlo Pagulayan (CA) Mico Suayan
            • (W) Greg Rucka (A) JH Williams (CA) Foto
            • (W) Greg Rucka (A) Mike Perkins (CA) Nicola Scott
            • (W) Greg Rucka (A/CA) Mike Perkins+
            • (W) Hazuki Minase (A / CA) Itsuki Kameya
            • (W) Hiroaki Samura (A/CA) Hiroaki Samura
            • (W) Hitoshi Ariga (A) Hitoshi Ariga
            • (W) Howard Chaykin, J. M. DeMatteis, Kim Johnson, David Tischman, Mark Farmer, John Cleese (A) Alan Davis, John Byrne, Jamie Tolagson, Mick Gray, Mark Farmer (A/CA) J. H. Williams
            • (W) Ian Flynn (A) Jack Lawrence (CA) Tracy Yardley
            • (W) Ian Flynn (A) Tracy Yardley, Adam Bryce Thomas, Jennifer Hernandez, Evan Stanley, Jim Amash, Bob Smith (CA) Tyson Hesse
            • (W) J. M. DeMatteis, Dave Gibbons, Howard Chaykin, Roger Stern, Steve Vance, Roy Thomas (A) José Luis García-López, Gil Kane, Michael Lark, Kevin Nowlan, Mark Farmer (A/CA) Eduardo Barreto
            • (W) James TynionIV (A) Alvaro Eduardo Martinez Bueno, Raul Fernandez, Daniel Sampere, Juan Albarran (CA) Greg Capullo, Jonathan Glapion
            • (W) James TynionIV (A) Alvaro Martinez, Raul Fernandez (CA) Clayton Crain
            • (W) James TynionIV (A) Alvaro Martinez, Raul Fernandez (CA) Guillem March
            • (W) James TynionIV (A) Freddie Williams II (CA) Kevin Eastman
            • (W) James TynionIV (A/CA) Freddie Williams II
            • (W) James TynionIV, Scott Snyder (A) Jorge Jimenez (CA) Francis Manapul
            • (W) Jamie Delano, Rick Veitch (A) John Ridgway, Rick Veitch, Jim McCarthy, Brett Ewins, Tom Mandrake, Alfredo Alcala (CA) Jim Lee
            • (W) Jason Aaron (A / CA) Michael Del Mundo
            • (W) Jason Aaron (A) Stefano Caselli (CA) Greg Land
            • (W) Jason Aaron (A) Stefano Caselli (CA) Mike McKone
            • (W) Jason Aaron, Al Ewing (A) CAFU (CA) Mahmud A. Asrar
            • (W) Jeph Loeb (A) Pat Lee, Michael Turner (A/CA) Ed McGuinness, Dexter Vines
            • (W) Jeremy Whitley (A) Tony Fleecs (CA) Brenda Hickey
            • (W) Jeremy Whitley (A/CA) Brenda Hickey
            • (W) Jeremy Whitley (A/CA) Tony Fleecs
            • (W) Jo? Lle Jones, V. Ram (A) Elena Casagrande, Fernando Blanco, John Timms, Scott Godlewski, Hugo Petrus, Le Beau L. Underwood (A / CA) Jo? Lle Jones
            • (W) Jody Houser (A / CA) Gabriel Guzman
            • (W) Jody Houser (A) Edgar Salazar, Keith Champagne (CA) Aleksi Briclot
            • (W) Jody Houser (A) Edgar Salazar, Keith Champagne (CA) Patrick Satterfield, Photo
            • (W) Jody Houser (A) Marguerite Sauvage, Pere Perez, Colleen Doran (CA) Kevin Wada
            • (W) Jody Houser (A) Rachael Stott (CA) Photo, Will Brooks
            • (W) Jody Houser (A) Rachael Stott (CA) Veronica Fish
            • (W) Jody Houser (A) Roberta Ingranata (CA) Giorgia Sposito
            • (W) Jody Houser (A) Roberta Ingranata (CA) Hannah Templer
            • (W) Jody Houser (A) Roberta Ingranata (CA) Photo, Will Brooks
            • (W) Jody Houser (A) Silvia Califano (CA) Stephen Thompson
            • (W) Jody Houser (A) Stefano Martino (CA) Kyle Lambert
            • (W) Jody Houser (A) Stefano Martino (CA) Patrick Satterfield
            • (W) Jody Houser (A) Stefano Martino (CA) Rafael Albuquerque
            • (W) Jody Houser (A) Stefano Martino, Keith Champagne (CA) Aleksi Briclot
            • (W) Jody Houser (A) Stephen Segovia, Barry Kitson, Diego Bernard, Cary Nord (CA) Kano
            • (W) Joe Brusha (A) Allan Otero (CA) Fran Gamboa, Juan Carlos Ruiz
            • (W) Joëlle Jones (A) Fernando Blanco (A/CA) Joëlle Jones
            • (W) John Arcudi, James Robinson (A) Matt Wagner (A/CA) Chris Warner
            • (W) John Barber, Pierrick Colinet, Elsa Charretier, Nick Brokenshire, Scott Peterson (A) Nick Brokenshire, Elsa Charretier, Mauricet (A/CA) Chad Thomas
            • (W) John Broome (A) Gil Kane, Mike Sekowsky, Ross Andru, Carmine Infantino, Joe Giella, Murphy Anderson (CA) Michael Cho
            • (W) John Broome, Gardner Fox (A) Gil Kane, Joe Giella, Murphy Anderson, Mike Sekowsky (CA) Michael Cho
            • (W) John Broome, Gardner Fox (A) Gil Kane, Sid Greene (CA) Nick Derington
            • (W) John Byrne (A) Dave Cockrum, Norm Breyfogle, Tom Palmer (A/CA) John Byrne
            • (W) John Byrne (A/CA) John Byrne
            • (W) John Ostrander, Pat Mills, más (A) Ramon Bachs, más (A / CA) Jan Duursema
            • (W) Jonathan Hickman (A) Neil Edwards, Steve Epting, More (CA) Alan Davis
            • (W) Jonathan Hickman (A) R. B. Silva (CA) Dustin Weaver
            • (W) Joshua Williamson (A) Carlos D'Anda, Dan Panosian, Christian Duce (A/CA) Carmine Di Giandomenico
            • (W) Joshua Williamson (A) Christian Duce, Minkyu Jung, Scott Hanna (A / CA) Rafael Sandoval, Jordi Tarragona
            • (W) Joshua Williamson (A) Christian Duce, Scott Kolins (CA) Dan Mora
            • (W) Joshua Williamson (A) David Marquez (CA) Jerome Opena
            • (W) Joshua Williamson (A) Gerardo Sandoval, Jordi Tarragona (CA) Paolo Pantalena
            • (W) Joshua Williamson (A) Gerardo Sandoval, Jordi Tarragona (CA) Yasmin Putri
            • (W) Joshua Williamson (A) Rafa Sandoval (CA) Rafael Sandoval (A / CA) Jordi Tarragona
            • (W) Joshua Williamson (A) Rafa Sandoval, Jordi Tarragona (CA) Howard Porter
            • (W) Joshua Williamson (A) Rafa Sandoval, Jordi Tarragona (CA) Paolo Pantalena
            • (W) Joshua Williamson (A) Scott Kolins (A/CA) Howard Porter
            • (W) Joshua Williamson (A/CA) David Marquez
            • (W) Joshua Williamson (A/CA) Rafa Sandoval, Jordi Tarragona
            • (W) Joshua Williamson, Michael Moreci (A) Howard Porter, Pop Mhan, Scott McDaniel, Scott Kolins, Christian Duce, Mick Gray (CA) Barry Kitson
            • (W) Justin Jordan, Simon Spurrier (A) Rafael Ortiz, Georges Duarte (CA) Christian Zanier
            • (W) Kat Howard (A) Tom Fowler, Brian Churilla (CA) Kai Carpenter
            • (W) Kazuo Koike (A) Goseki Kojima (CA) Frank Miller
            • (W) Kelly Sue DeConnick (A) Daniel Henriques (CA) Jason Paz (A/CA) Robson Rocha
            • (W) Kelly Sue DeConnick (A) Robson Rocha, Daniel Henriques (CA) Joshua Middleton
            • (W) Kelly Thompson (A) Carmen Núñez Carnero (CA) Mark Brooks
            • (W) Kelly Thompson (A) Carmen Nunez Carnero, Annapaola Martello (CA) Amanda Conner
            • (W) Kelly Thompson (A/CA) Corin Howell
            • (W) Kentaro Miura, Makoto Fukami (A/CA) Kentaro Miura
            • (W) Kieron Gillen (A) Rafa Ortiz (CA) Fernando Heinz
            • (W) Kurtis J. Wiebe (A) Max Dunbar (CA) Ryan Brown
            • (W) Landry Quinn Walker, Cavan Scott (A/CA) Derek Charm, Eric Jones
            • (W) Leah Williams (A) David Baldeon (CA) Gurihiru
            • (W) Leah Williams (A) David Baldeon (CA) Logan Lubera
            • (W) Leah Williams (A) David Baldeon (CA) Terry Dodson
            • (W) Leah Williams (A) Georges Jeanty (CA) Rahzzah
            • (W) Len Wein (A) Bernie Wrightson, Nestor Redondo, Michael William Kaluta, Luis Dominguez (CA) Karl Kerschl
            • (W) Lob (A/CA) Jean-Marc Rochette
            • (W) Lynn Johnston (A / CA) Lynn Johnston
            • (W) M. Kirie Hayashi
            • (W) Marguerite Bennett, James TynionIV (A) Stephanie Hans, Renato Arlem (A/CA) Steve Epting
            • (W) Marguerite Bennett, Kate Perkins (A) Fernando Blanco, Marc Laming, Scott Godlewski (CA) Michael Cho
            • (W) Mark Millar (A/CA) Peter Gross
            • (W) Mark Russell (A) Yildiray Cinar, Julio Ferreira (CA) Brandon Peterson
            • (W) Mark Verheiden (A) Ron Randall, Sam De La Rosa, Randy Emberlin, Steve Mitchell, Dan Barry, Mark D. Bright, Rick Magyar (A / CA) Chris Warner
            • (W) Mark Verheiden (A) Ron Randall, Sam DeLaRosa, Randy Emberlin, Rick Magyar, Steve Mitchell (A/CA) Chris Warner
            • (W) Mark Waid (A) Javier Rodriguez, Alvaro Lopez (CA) Steve McNiven, Mark Farmer
            • (W) Mark Waid (A) Jesús Saiz (CA) Irina Nordsol
            • (W) Mark Waid (A) Jesus Saiz (CA) Marcos Martin
            • (W) Mark Waid (A/CA) Javier Rodriguez
            • (W) Mark Waid, Barry Kitson (A) Barry Kitson, Scott Koblish (CA) Jesús Saiz
            • (W) Matthew Rosenberg (A) Szymon Kudranski (CA) Greg Smallwood
            • (W) Max Bemis (A) Fernando Melek (CA) Christian Zanier
            • (W) Meredith Finch (A) Aneke (CA) Jay Anacleto
            • (W) Meredith Finch (A) Aneke (CA) John Tyler Christopher
            • (W) Michael Green, Mike Johnson (A) Andrés Guinaldo (CA) Butch Guice
            • (W) Michael Green, Mike Johnson (A) Andres Guinaldo (CA) Syd Mead
            • (W) Michael Moreci (A) Arianna Florean (CA) Philip Murphy
            • (W) Mike Mignola (A) Duncan Fegredo (CA) Mike Mignola
            • (W) Mike Mignola (A) Richard Corben, Gary Gianni (A/CA) Mike Mignola
            • (W) Mike Mignola (A/CA) Mike Mignola
            • (W) Mike Mignola, John Byrne (A/CA) Mike Mignola
            • (W) Mike Mignola, Scott Allie, John Arcudi (A) Max Fiumara (A/CA) Sebastian Fiumara
            • (W) Mike Wolfer (A) Mike Wolfer (CA) Christian Zanier
            • (W) Mikey Way, Shaun Simon (A/CA) Ilias Kyriazis
            • (W) Mirka Andolfo (A) Mirka Andolfo (CA) Elia Bonetti
            • (W) Mirka Andolfo (A/CA) Mirka Andolfo
            • (W) Motoro Mase (A/CA) Motoro Mase
            • (W) Neal Adams (A / CA) Neal Adams
            • (W) Neil Gaiman (A) Charles Vess
            • (W) Neil Gaiman (A) Yoshitaka Amano (CA) Dave McKean
            • (W) Neil Gaiman (A/CA) Dave McKean
            • (W) Nick Spencer (A) Cliff Rathburn (A / CA) Ryan Ottley
            • (W) Nick Spencer (A) Kev Walker (CA) Bengal
            • (W) Nick Spencer (A) Kev Walker (CA) Woo-Cheol Lee
            • (W) Nick Spencer (A/CA) Ryan Ottley
            • (W) Olivier Bocquet (A/CA) Jean-Marc Rochette
            • (W) Patrick Rothfuss, Jim Zub (A/CA) Troy Little
            • (W) Pau (A) Pau
            • (W) Paul Scheer, Nick Giovannetti (A) Todd Nauck (CA) Gerardo Zaffino
            • (W) Paul Scheer, Nick Giovannetti (A) Todd Nauck (CA) Kim Jacinto
            • (W) Paul Tobin (A) Joe Querio, Piotr Kowalski, Max Bertolini (CA) Mike Mignola
            • (W) Peter David (A/CA) Joe Quesada, Al Milgrom
            • (W) Peter David, Dan Curtis Johnson, Chuck Dixon, Mark Waid (A) Humberto Ramos, Ale Garza, Craig Rousseau, Angel Unzueta, ETC... (A/CA) Todd Nauck, Lary Stucker
            • (W) Peter David, Randy Schueller, Tom DeFalco (A) Rick Leonardi, Ron Frenz, Sal Buscema, Victor Olazaba (CA) Mark Bagley, John Dell
            • (W) Peter J. Tomasi (A) Christian Duce (CA) Bryan Hitch
            • (W) Peter J. Tomasi (A) Christian Duce (CA) Doug Mahnke
            • (W) Peter J. Tomasi (A) Jaime Mendoza (A / CA) Doug Mahnke
            • (W) Peter J. Tomasi (A) Mark Irwin, Christian Alamy, Keith Champagne (A / CA) Doug Mahnke, Jaime Mendoza
            • (W) Peter J. Tomasi (A/CA) Patrick Gleason, Mick Gray
            • (W) Ralph Tedesco, Victoria Rau (A) Julius Abrera (CA) Blank Sketch Cover
            • (W) Ralph Tedesco, Victoria Rau (A) Julius Abrera (CA) Marco Mastrazzo
            • (W) Raven Gregory (A) Allan Otero (CA) Riveiro
            • (W) Raven Gregory (A/CA) Allan Otero
            • (W) Ridley Pearson (A/CA) Ile Gonzalez
            • (W) Rob Liefeld, Eric Stephenson (A) Rob Liefeld (CA) Ed Piskor
            • (W) Rob Williams (A) Sean Cheeks Galloway (A/CA) Jim Lee
            • (W) Robbie Thompson (A) Stefano Landini (CA) John McCrea
            • (W) Robbie Thompson (A) Stefano Landini (CA) Nic Klein
            • (W) Robert Kirkman (A) Charlie Adlard, Tony Moore, Stefano Gaudiano, Cliff Rathburn, Dave Stewart
            • (W) Robert Kirkman (A) Cliff Rathburn (A/CA) Charlie Adlard
            • (W) Robert Kirkman (A) Cliff Rathburn, Stefano Gaudiano (CA) Dave Stewart (A/CA) Charlie Adlard
            • (W) Robert Kirkman (A) Stefano Gaudiano, Cliff Rathburn (A/CA) Charlie Adlard
            • (W) Robert Kirkman (A) Stefano Gaudiano, Cliff Rathburn (CA) Dave Stewart (A/CA) Charlie Adlard
            • (W) Robert Kirkman (A) Tony Moore (A/CA) Charlie Adlard
            • (W) Robert Kirkman (A) Tony Moore (A/CA) Charlie Adlard, Cliff Rathburn
            • (W) Robert Kirkman (A/CA) Charlie Adlard
            • (W) Robert Kirkman (A/CA) Charlie Adlard, Cliff Rathburn
            • (W) Robert Kirkman, Scott Gimple (A/CA) Chris Burnham
            • (W) Robert Kirkman, Scott Gimple (A/CA) Chris Burnham, Nathan Fairbairn
            • (W) Robert Venditti (A) Pat Olliffe, Tom Palmer (CA) In-Hyuk Lee
            • (W) Robert Venditti (A/CA) Pat Olliffe, Tom Palmer
            • (W) Rod Espinosa (A/CA) Rod Espinosa
            • (W) Ron Fortier (A/CA) Alex Ross
            • (W) Roy Thomas, Jo Duffy, Chris Claremont (A) Neal Adams, Kerry Gammill, Jim Lee, Tom Palmer, Scott Williams (CA) Jen Bartel
            • (W) Sacks, Ethan (A) Will Sliney (CA) Tommy Lee Edwards
            • (W) Saladin Ahmed (A) Minkyu Jung, Juan Vlasco (CA) Eduard Petrovich
            • (W) Sam Humphries (A) Otto Schmidt (CA) Frank Cho
            • (W) Sam Humphries (A) Sami Basri (CA) Guillem March
            • (W) Sam Humphries (A) Sami Basri, John Timms, Dan Jurgens, Scott Kolins, Brett Booth, Guillem March, Agnes Garbowska (CA) Julian Totino Tedesco
            • (W) Sam Humphries (A) Scott Hanna (A/CA) Joe Quinones
            • (W) Sam Humphries, Christopher Sebela (A) John Timms, Mirka Andolfo, Alisson Borges, Max Raynor (CA) Guillem March
            • (W) Scott Lobdell (A) Brett Booth, Norma Rapmund (CA) Evan "Doc" Shaner
            • (W) Scott Snyder (A) Bruno Redondo (CA) Terry Dodson, Rachel Dodson
            • (W) Scott Snyder (A) Jock (CA) David Finch
            • (W) Scott Snyder (A/CA) Jock
            • (W) Sean Murphy (A/CA) Sean Murphy
            • (W) Seanan McGuire (A) Takeshi Miyazawa (CA) Jorge Molina
            • (W) Seanan McGuire, Karla Pacheco, Eve Ewing (A) Claire Roe, Iolanda Zanfardino, Alitha Martinez (CA) Yasmin Putri
            • (W) Seanan McGuire, Karla Pacheco, More (A) Claire Roe, More (CA) Jenny Frison
            • (W) Si Spurrier (A) Andrea Broccardo (CA) Greg Smallwood
            • (W) Si Spurrier (A) Wilton Santos, Cris Loureiro Bolson (CA) Jesus Saiz
            • (W) Si Spurrier (A) Wilton Santos, Cris Loureiro Bolson, Walden Wong (CA) Ashley Witter
            • (W) Simon Furman (A) Hendry Prasetya (CA) Blair Shedd
            • (W) Simon Furman (A) Hendry Prasetya (CA) Nick Brokenshire
            • (W) Simon Furman (A) Hendry Prasetya, Pasquale Qualano (CA) Jeff Spokes
            • (W) Simon Spurrier (A) Andrea Broccardo, Marc Deering, Scott Hanna (CA) Ashley Witter
            • (W) Simon Spurrier (A) Fernando Heinz, Rafa Ortiz (CA) Gabriel Andrade
            • (W) Simon Spurrier (A) Rafa Ortiz, Martin Tunica (CA) Gabriel Andrade
            • (W) Simon Spurrier, David Hine (A) German Erramouspe, Gabriel Andrade (A/CA) Rafa Ortiz
            • (W) Steve Englehart, Mark D. Bright, Danny Fingeroth (A) Mark D. Bright, Steve Ditko (A / CA) Al Milgrom
            • (W) Steve Niles (A/CA) Damien Worm
            • (W) Sui Ishida (A / CA) Sui Ishida
            • (W) Ta-Nehisi Coates (A) Daniel Acuna (CA) Ryan Benjamin
            • (W) Ta-Nehisi Coates (A) Jason Masters, Sean Izaakse (CA) Alex Ross
            • (W) Ta-Nehisi Coates (A) Jason Masters, Sean Izaakse (CA) Patrick Zircher
            • (W) Ta-Nehisi Coates (A) Niko Walter (CA) Alex Ross
            • (W) Ta-Nehisi Coates (A/CA) Daniel Acuna
            • (W) Thom Zahler (A / CA) Nicoletta Baldari
            • (W) Thom Zahler (A) Nicoletta Baldari (CA) Sara Richard
            • (W) Tini Howard (A) Ariel Olivetti (CA) Jeff Dekal
            • (W) Tini Howard (A) Ariel Olivetti (CA) Jung-Geun Yoon
            • (W) Tini Howard (A) Kate Niemczyk (CA) Sana Takeda
            • (W) Todd McFarlane (A) Greg Capullo, Todd McFarlane, Danny Miki, Chance Wolf (CA) Clayton Crain
            • (W) Todd McFarlane (A) Jason Shawn Alexander (CA) Francesco Mattina
            • (W) Todd McFarlane (A) Jason Shawn Alexander, Szymon Kudranski (CA) Francesco Mattina
            • (W) Todd McFarlane (A) Todd McFarlane, Marc Silvestri, Mark Pennington, Matt Batt Banning, Billy Tan (CA) Greg Capullo
            • (W) Todd McFarlane (A/CA) Todd McFarlane
            • (W) Todd McFarlane, Alan Moore (A) Kevin Conrad, Tony S. Daniel, Todd McFarlane (A/CA) Greg Capullo
            • (W) Todd McFarlane, Frank Miller, Alan Moore (A) Todd McFarlane (CA) Greg Capullo
            • (W) Todd McFarlane, Grant Morrison, Tom Orzechowski, Andrew Grossberg (A) Todd McFarlane (A/CA) Greg Capullo
            • (W) Tom DeFalco, Ron Frenz, More (A) Gary Hartle, More (A/CA) Ron Frenz
            • (W) Tom King (A) Clay Mann (CA) Tony S. Daniel
            • (W) Tom King (A) Laura Braga, Darick Robertson, Others (CA) Francesco Mattina
            • (W) Tom King (A) Laura Braga, Darick Robertson, Others (CA) Yasmin Putri
            • (W) Tom King (A) Mikel Janin (CA) Gabriele Dell'Otto
            • (W) Tom King (A) Mikel Janin, Norm Rapmund (A/CA) Tony S. Daniel
            • (W) Tom King (A) Sandra Hope (A / CA) Andy Kubert
            • (W) Tom King (A) Sandu Florea, Norm Rapmund (A/CA) Tony S. Daniel
            • (W) Tom King (A) Travis Moore, Mitch Gerads, Jorge Fornes, Lee Weeks, Amanda Conner, Dan Panosian, John Timms, Yanick Paquette (A / CA) Mikel Janin
            • (W) Tom King (A/CA) Clay Mann
            • (W) Tom Taylor (A) Bruno Redondo, Juan Albarran, Daniel Sampere, Mike S. Miller, Vicente Cifuentes
            • (W) Tom Taylor (A) Cully Hamner (CA) Mitch Gerads
            • (W) Tom Taylor (A) Daniel Sampere (A/CA) Bruno Redondo, Juan Albarran
            • (W) Tom Taylor (A) Daniel Sampere, Juan Albarran, Xermanico (A/CA) Bruno Redondo
            • (W) Tom Taylor (A) Daniel Sampere, Mike S. Miller, Xermanico, Juan Albarran (A/CA) Bruno Redondo
            • (W) Tom Taylor (A) Jheremy Raapack, Mike S. Miller, Bruno Redondo, David Yardin, Tom Derenick, Axel Gim?nez, Marc Deering, Kevin Maguire, Xermanico, Jonas Trindade, Le Beau L. Underwood, Diana Egea
            • (W) Tom Taylor (A) Laura Braga, Darick Robertson, Richard Friend, Trevor Scott (CA) Ryan Sook
            • (W) Tom Taylor (A) Leonard Kirk
            • (W) Tom Taylor (A) Leonard Kirk (CA) Mike McKone
            • (W) Tom Taylor (A) Pere Pérez, Jay Leisten (CA) Andrew Robinson
            • (W) Tom Taylor (A) Ramon Rosanas
            • (W) Tom Taylor (A) Ramon Rosanas (CA) Chris Samnee
            • (W) Tom Taylor (A) Trevor Hairsine (CA) Tasia M.S.
            • (W) Tom Taylor (A) Trevor Hairsine, Stefano Guadiano (CA) Andy Kubert
            • (W) Tom Taylor (A) Xermanico, Daniel Sampere, Bruno Redondo, Juan Albarran (CA) Tyler Kirkham
            • (W) Tom Taylor (CA) Will Sliney
            • (W) Tom Taylor, Kate Perkins, Brian Buccellato (A) Bruno Redondo, Marco Santucci, Tom Derenick, Juan Albarran, Jamal Campbell, Pop Mhan, David Yardin (A/CA) Mike S. Miller
            • (W) Tom Taylor, Marguerite Bennett (A) Bruno Redondo, Mike S. Miller, Tom Derenick, David Yardin, Daniel HDR, Vicente Cifuentes, Juan Albarran, Saleem Crawford (CA) David Lopez (A/CA) Jheremy Raapack
            • (W) V. Ram (A) Mirka Andolfo (CA) Jo?lle Jones
            • (W) Various (A) Various (CA) Ed McGuinness
            • (W) Various (A) Various (CA) Greg Hildebrandt
            • (W) Various (A) Various (CA) Kaare Andrews
            • (W) Various (A) Various (CA) Mike Allred
            • (W) Various (A/CA) Various
            • (W) Victor Santos (A/CA) Victor Santos
            • (W) Victoria Rau (A) Julius Abrera (CA) Jay Anacleto
            • (W) Vita Ayala (A) Alemán Peralta (CA) Patrick Zircher
            • (W) Yasuo Ohtagaki (A / CA) Yasuo Ohtagaki
            • Alan Moore, Jacen Burrows
            • Alvaro Lopez, Don Kramer, Jay Leisten, Jeremy Haun (CA) Brian Stelfreeze
            • CLAMP
            • Gabriel Rodríguez, Joe Hill
            • Graham Ingels
            • Gun Snark, Hikaru Suruga
            • Hajime Isayama
            • Jim Baikie, Michael Lopez, Al Rio, Rick Magyar, Terry Austin, George Perez, Carlos D'anda, Richard Friend, Edwin Rosell, Trevor Scott, Mark Irwin,
            • Junji Ito
            • Luke Rizzo, Randy Elliott, Travis Charest (CA) Frazer Irving
            • Michael Golden, Jim Aparo, Shawn Martinbrough, Steve Mitchell, David Lopez
            • Sam Kieth
            • Todd McFarlane
            • Yoshitoki Oma
            • YOSUGA CHOTTO
            Editorial
              • Debolsillo
              • Firepanda
              • One Peace Books
              • PIE INTERNATIONAL
              • Plaza Janés
              • RANDOM HOUSE
              • ROCABOLSILLO
              • Salamandra Bolsillo
              • Suma
              • TITAN BOOKS
              • Avatar Press Inc
              • BOUNDLESS COMICS
              • Cono Cono Comics
              • Dark Horse Comics
              • DC Comics
              • DC Vertigo
              • DC Zoom
              • Digital Manga Plus
              • Drawn & Quarterly
              • Dynamite
              • Fantaco Enterprises INC
              • FANTAGRAPHICS BOOKS
              • FIRST SECOND BOOKS
              • FLOATING WORLD COMICS
              • FULL MOON FEATURES
              • Ghost Ship
              • Heavy Metal Magazine
              • HUMANOIDS INC
              • IDW Publishing
              • Image Comics
              • JUNE MANGA
              • Kamite
              • KEENSPOT ENTERTAINMENT
              • Kodansha Comics
              • Marvel
              • NBM
              • NOVEL CLUB
              • Panini
              • PROJECT H
              • REBELLION / 2000AD
              • SEVEN SEAS ENTERTAINMENT
              • SUBLIME MANGA
              • Titan Comics
              • TOKYO POP
              • Twomorrows Publishing
              • Udon Entertainment Inc
              • UNCIVILIZED COMICS
              • Valiant Entertainment LLC
              • VAULT COMICS
              • Viz Media LLC
              • YEN ON
              • Yen Press
              • Zenescope Entertainment Inc
              Idioma
                • Español
                • Inglés
                Precio

                  Productos destacados

                  !Échales un ojo!.

                  Cómics en Xibalbá: La mejor selección para las Almas apasionadas

                  ¡Almas del Xibalbá, prepárense para la aventura! En nuestra sección de cómics, encontrarán historias que les harán soñar, reír y emocionarse. ¡Descubran nuevos universos y sigan a sus héroes favoritos en sus épicas travesías! No esperen más y sumérjanse en las páginas de nuestra increíble selección.

                  Aquí, podrás explorar mundos llenos de acción, misterio y fantasía. Desde los clásicos hasta las últimas novedades, ¡tenemos todo lo que necesitas para vivir emocionantes aventuras!

                  Sumérgete en relatos de superhéroes, ciencia ficción, drama y mucho más. Con cada página, te sumergirás en un mundo de imaginación y creatividad.

                  Prince Valiant Vol 7 1949-1950
                  Close
                  Añadir al carrito

                  Prince Valiant Vol 7 1949-1950

                  $679.00
                  Prince Valiant Vol 5 1945-1946
                  Close
                  Añadir al carrito

                  Prince Valiant Vol 5 1945-1946

                  $679.00
                  Prince Valiant Vol 4 1943-1944
                  Close
                  Añadir al carrito

                  Prince Valiant Vol 4 1943-1944

                  $679.00
                  Prince Valiant Vol 3 1941-1942
                  Close
                  Añadir al carrito

                  Prince Valiant Vol 3 1941-1942

                  $679.00
                  Prince Valiant Vol 2 1939-1940
                  Close
                  Añadir al carrito

                  Prince Valiant Vol 2 1939-1940

                  $679.00
                  Prince Valiant Vol. 6 1947-1948
                  Close
                  Añadir al carrito

                  Prince Valiant Vol. 6 1947-1948

                  $679.00

                  Cómics en Xibalbá: La mejor selección para las Almas apasionadas

                  Sumérgete en relatos de superhéroes, ciencia ficción, drama y mucho más. Con cada página, te sumergirás en un mundo de imaginación y creatividad.

                  Close
                  Añadir al carrito

                  ZO ZO ZOMBIE GN VOL 05

                  $230.00
                  Close
                  Añadir al carrito

                  Ze Volume 11

                  $309.00
                  Close
                  Añadir al carrito

                  Ze Volume 10

                  $309.00
                  Close
                  Añadir al carrito

                  Yona of the Dawn Vol 20

                  $199.00
                  Close
                  Añadir al carrito

                  YUUNA & HAUNTED HOT SPRINGS 4

                  $249.00
                  Close
                  Añadir al carrito

                  World’s End Harem Vol. 5

                  $249.00

                  Vive la magia del Manga en el inframundo de las Almas amantes de este arte japonés

                  ¡Bienvenidas, Almas del Xibalbá, al universo del manga! En nuestra sección de manga, encontrarán una gran variedad de historias que les permitirán sumergirse en la riqueza de la cultura japonesa y experimentar la belleza de su narrativa gráfica.

                  Nuestra sección de manga está diseñada para satisfacer tus deseos de historias emocionantes y arte visual impactante

                  Con cada tomo, experimentarán la magia de la narrativa gráfica japonesa y se sumergirán en historias que les cautivarán. Desde aventuras épicas hasta romances apasionantes, ¡nuestro catálogo de manga tiene algo para todos!

                  Vive la magia del Manga en el inframundo de las Almas amantes de este arte japonés

                  Con cada tomo, experimentarán la magia de la narrativa gráfica japonesa y se sumergirán en historias que les cautivarán. Desde aventuras épicas hasta romances apasionantes, ¡nuestro catálogo de manga tiene algo para todos!

                  ¿Quieres algo de DC Comics, de Marvel Comics, Panini, Kamite o una editorial específica?

                  Nuestra sección de editoriales de cómics y manga los espera. Marvel, DC, Dark Horse y editoriales emergentes los invitan a explorar sus obras maestras.

                  Embárct en emocionantes viajes narrativos con Xibalbá Store ¡Sumérganse en historias inolvidables y expandan tu colección!

                  ¿Quieres algo de DC Comics, de Marvel Comics, Panini, Kamite o una editorial específica?

                  Nuestra sección de editoriales de cómics y manga los espera. Marvel, DC, Dark Horse y editoriales emergentes los invitan a explorar sus obras maestras.

                  Embárct en emocionantes viajes narrativos con Xibalbá Store ¡Sumérganse en historias inolvidables y expandan tu colección!

                  Disfruta de una experiencia de compra insuperable en Xibalbá Store

                  Contamos con certificado de seguridad, tus transacciones con tarjeta están seguras; tu cómic o tu manga serán enviados por FedEx, DHL, Ups, Estafeta, 99 minutos o la que llegue hasta donde tú estás; tienes un chat para escribirnos por WhatsApp y cuentas con un servicio al cliente imbatible.

                  💳

                  Aceptamos pagos con tarjeta. 👉

                  Visa

                  Master Card

                  American Express

                  Otras

                  🔐

                  Todas tus transacciones en Xibalbá están seguras. 👉

                  Stripe

                  Paypal

                  Google Pay

                  Apple Pay

                  🚚

                  Enviamos lo que compres hasta la puerta de tu casa. 👉

                  DHL

                  FedEx

                  Estafeta

                  99 minutos

                  🤩

                  Te asistimos durante el proceso de compra. 👉

                  RRSS

                  WhatsApp

                  eMail

                  Disfruta de una experiencia de compra insuperable en Xibalbá Store

                  Contamos con certificado de seguridad, tus transacciones con tarjeta están seguras; tu cómic o tu manga serán enviados por FedEx, DHL, Ups, Estafeta, 99 minutos o la que llegue hasta donde tú estás; tienes un chat para escribirnos por WhatsApp y cuentas con un servicio al cliente imbatible.

                  💳

                  Aceptamos pagos con tarjeta.

                  Visa

                  Master Card

                  American Express

                  Otras

                  🔐

                  Todas tus transacciones en Xibalbá están seguras.

                  Stripe

                  Paypal

                  Google Pay

                  Apple Pay

                  🚚

                  Enviamos lo que compres hasta la puerta de tu casa.

                  DHL

                  FedEx

                  Estafeta

                  99 minutos

                  🤩

                  Te asistimos durante el proceso de compra

                  RRSS

                  WhatsApp

                  eMail

                  Héroes y Villanos: Explora el Manga y los Cómics a través de sus personajes

                  Sumérgete en los fascinantes universos del manga y los cómics a través de sus héroes y villanos que te dejarán con ganas de más. Desde las emocionantes aventuras de Naruto hasta los desafíos que enfrenta Batman, ¡hay algo para todos! No esperen más, exploren nuestra colección y descubran sus nuevos personajes favoritos.

                  Héroes y Villanos: Explora el Manga y los Cómics a través de sus personajes

                  Xibalbá Store - Joker el Guasón

                  Sumérgete en los fascinantes universos del manga y los cómics a través de sus héroes y villanos que te dejarán con ganas de más. Desde las emocionantes aventuras de Naruto hasta los desafíos que enfrenta Batman, ¡hay algo para todos! No esperen más, exploren nuestra colección y descubran sus nuevos personajes favoritos.

                  Explora por formatos y categorías

                  Hemos elaborado varias clasificaciones para facilitarte la búsqueda de tu siguiente lectura ¿Qué se te antoja leer?

                  Explora por formatos y categorías

                  Hemos elaborado varias clasificaciones para facilitarte la búsqueda de tu siguiente lectura ¿Qué se te antoja leer?

                  Y a todo esto ¿qué es un cómic? 🤔

                  xibalba-sala12

                  A finales del siglo XIX, los periódicos norteamericanos publicaban historietas cortas. Mutt and Jeff, de Bud Fisher, iniciada el 15 de noviembre de 1907, se considera la primera tira cómica exitosa y duradera en la historia del cómic. Originalmente llamada A. Mutt, la tira presentó al personaje Jeff el 27 de marzo de 1908 y ambos se unieron al San Francisco Examiner. En 1910, surgió la revista The Funnies, compuesta solo por tiras cómicas, que en 1933 llevó al primer libro de cómic de la historia: Funnies on Parade.

                  Y a todo esto ¿qué es un cómic? 🤔

                  xibalba-sala11

                  El cómic es un concepto un tanto difícil de definir. Varios sólo piensan que son caricaturas impresas, y están por supuesto en un error. Y es que el cómic, culturalmente tiene un sin fin de connotaciones negativas que lo tachan de un medio de expresión infantil.

                  A finales del siglo XIX, los periódicos norteamericanos publicaban historietas cortas. Mutt and Jeff, de Bud Fisher, iniciada el 15 de noviembre de 1907, se considera la primera tira cómica exitosa y duradera en la historia del cómic. Originalmente llamada A. Mutt, la tira presentó al personaje Jeff el 27 de marzo de 1908 y ambos se unieron al San Francisco Examiner. En 1910, surgió la revista The Funnies, compuesta solo por tiras cómicas, que en 1933 llevó al primer libro de cómic de la historia: Funnies on Parade.

                  El blog del Xibalbá

                  Aquí encontrarás todo lo relacionado con el mundo de los cómics y manga, el anime, el cine basado en cómics, funko pop! y mucho más.

                  El blog del Xibalbá

                  Aquí encontrarás todo lo relacionado con el mundo de los cómics y manga, el anime, el cine basado en cómics, funko pop! y mucho más.

                  La elección de Xibalbá Store.

                  Te dejamos a continuación puras recomendaciones que nos han hecho muy felices al leer, esperamos que tú también lo disfrutes.

                  La elección de Xibalbá Store

                  Te dejamos a continuación puras recomendaciones que nos han hecho muy felices al leer, esperamos que tú también lo disfrutes.

                  FAQs.

                  Preventa

                  Se requiere el pago del 100% del producto, estamos sujetos a que pueda haber cambio de fecha de entrega, en caso de que ser así, se te hará saber por medio del correo electrónico o por WhatsApp con el que registraste la compra. En caso de que un proveedor cancele la preventa, se te avisará y tendrás la opción de cambio o de reembolso al 100%. Las preventas serán fechas especificas que estarán especificadas en la página del producto.

                  Reembolsos y devoluciones

                  En tienda física: Tienes hasta 15 días naturales después de tu compra para pedir tu cambio o devolución, que se convertirá en crédito para la tienda. No hay reembolsos, a menos de que el producto tenga un problema de fábrica. Solo aplica en figuras/funkos, NO hay cambios ni devoluciones en Cómics, Manga o Libros.

                  En la tienda en línea: el reembolso puede proceder solo si cancelas antes del envío.

                  ¿Cómo funcionan los envíos?

                  Te explicamos cómo es nuestro proceso de envíos:

                  1. Después de hacer tu compra, nosotros recibimos tu pedido, en el lapso de 24 a 48hrs hábiles de nosotros (L a S) lo procesamos (checar dirección, pago, productos, etc.), se pide que dejes un número celular con WhatsApp, para que te podamos mandar un mensaje por ese medio para confirmar tu pedido.

                  2. Ya confirmado y procesado, empieza el envío, que es crear la guía de tu producto, empaquetarlo de forma segura y que no tenga ningún maltrato. El número de guía te llegará por correo y por WhatsApp, por WA se te enviará evidencia y la guía de 24 a 48hrs después de nosotros (L a S) de haberte mandado el mensaje de confirmación.

                  3. Ya listo tu pedido la mensajería pasa a recolectarlo. Si el día que se te envía la evidencia y guía de tu pedido cae en viernes o sábado, hay veces que las mensajerías pasarían por el hasta el día Lunes a recolectarlo, de cualquier manera nosotros te notificamos a partir de qué día es la recolección de tu pedido.

                  4. Tu pedido, dependiendo de tu dirección puede tardar de dos a ocho días hábiles normales (L a V) en entregarse, si estás en CDMX normalmente es dos o tres días después de su recolección, también depende de días festivos o fines de semana, ya que a veces las mensajerías, por alta demanda, pueden tardar más de lo normal para entregarlos o hasta para hacer la recolección. En todo este proceso el equipo está contigo, para cualquier duda o aclaración que necesites.

                  ¿Cómo se hace el pago por SPEI o depósito en banco?

                  Si haces la compra en línea, después de hacer tu pedido nos tienes que mandar por WhatsApp:

                  * En caso de deposito bancario, comprobante del deposito (legible por los dos lados).
                  * En caso de SPEI, la referencia tiene que ser tu nombre y el número de pedido que te llego por correo.
                  * Nombre completo
                  * Correo electrónico

                  Al ser deposito bancario/spei nos tardamos de 24 a 48 hrs hábiles bancarias (Lunes a Viernes) en validarlo a partir de que nos mandas el comprobante, ya que es mas o menos el tiempo que el banco nos muestra los depósitos.

                  Ya validado, te confirmamos por mensaje que ya puedes pasar a la tienda física por tu producto.

                  En caso de que sea una compra con envío, empieza el proceso de envío de tu pedido, se te manda evidencia de tu producto y la guía de seguimiento, para que puedas ver cómo va.

                  En caso de que tú producto no esté en nuestra tienda en línea, pero quieres que sea envío a domicilio. Primero, se te cotiza el envío de tu pedido con base a peso, volumen y tu dirección de envío.

                  Ya teniendo el total de tu pedido con envío se te envían los datos para que puedas hacer el depósito/transferencia/PayPalMe, junto con el total de tu pedido con envío.

                  En el momento que hagas el pago nos tienes que enviar:

                  * Comprobante del deposito (legible por los dos lados) o confirmación de SPEI o PayPalMe
                  * Nombre completo
                  * Correo electrónico
                  * Teléfono celular con WhatsApp
                  * Dirección completa con referencias

                  Al ser deposito bancario/spei nos tardamos de 24 a 48 hrs hábiles bancarias (Lunes a Viernes) en validarlo a partir de que nos mandas el comprobante, ya que es mas o menos el tiempo que el banco nos muestra los depósitos. Ya validado, empieza el proceso de envío de tu pedido, se te manda, evidencia de tu producto y la guía de seguimiento.

                  ¿Se pueden apartar productos?

                  Sí, nos tienes que mandar un mensaje por WhatsApp o DM informándonos que producto quieres apartar, si lo tenemos disponible, nos tienes que dar tu nombre completo para apartarlo. Solo se apartara por 48hrs hábiles (L a S).

                  En caso de que tú compra sea en línea, tú nos mandas mensaje en el momento que quieras comprarlo para ponerlo de nuevo en nuestra tienda.

                  ¿Dónde están ubicados?

                  Nuestra tienda física se encuentra en la CDMX. Nuestra dirección es: Av. Río Churubusco #316, Local 3, Col. Del Carmen, Coyoacán. Es una pequeña plaza con fachada azul que dice “En Roma” en la parte superior.

                  Horarios de tienda física y atención a clientes

                  Nuestro horario atención por medio de Teléfono y WhatsApp así como nuestra tienda física es de:

                  * Lunes a Viernes 11am a 6pm
                  * Sábado 11am a 3pm

                  Forma de entrega

                  Tu pedido se puede entregar de dos formas; envío a domicilio con mensajería o en tienda física.

                  ¿Tienen envíos gratis?

                  Sí, en CDMX si tu pedido es mayor a $499.00 es gratis. El envío en el resto de la República Mexicana, si tu pedido es mayor a $999.00 el envío es gratis.

                  ¿Qué son los Días de las Almas?

                  Son días de descuento solo en nuestra tienda física, los primeros Lunes y martes del mes toda la tienda física tendrá el 15% de descuento, en nuestras redes sociales especificaremos los días que serán para que puedas agendarlos.

                  ¿Qué son los Días Lunares?

                  Son días de descuento solo en nuestra tienda en línea, los días de Luna Llena y el día siguiente de cada mes toda la tienda en línea tendrá el 10% de descuento, en nuestras redes sociales especificaremos los días que serán para que puedas agendarlos.

                  ¿Cómo es la dinámica de los dados?

                  En una compra mínima de $500.00 en Funko o productos en Español (cómics, manga, libros), tirarás un dado de 12 lados, y dependiendo del número que saques es el descuento que se te hará, dando la oportunidad de sacar hasta el 12% de descuento.

                  En la compra mínima de $1,000.- en coleccionables, juegos de mesa o productos en inglés (cómics, manga, libros), tirarás un dado de 20 lados y dependiendo del número que saques es el descuento que se te hará, dando la oportunidad de sacar hasta el 20% de descuento.

                  Esta dinámica solo funciona en nuestra tienda física, y solo aplicará con productos que no estén con
                  descuento, no es acumulable.

                  ¿Qué es lo diferente de nuestro muro en tienda física?

                  Nuestro muro cada cierto tiempo tendrá productos destacados, estos productos tendrán el 15% de descuento, solo por estar ahí.

                  No son acumulables con otros descuentos o promociones.

                  Recoger en tienda

                  Para recoger en tienda tienes que haber recibido el mensaje de confirmación, el cual se se envía 24 a 48
                  hrs hábiles después de hacer tu pedido, donde se indica que ya puedes pasar por el a nuestra tienda,
                  Para recogerlo se necesita:

                  • Número de pedido
                  • Nombre del que hizo el pedido
                  • Productos
                  • Código
                  • INE (Identificación coincida con quien hizo el pedido)
                  • Firmar documento de entrega de pedido.

                  FAQs.

                  Preventa

                  Se requiere el pago del 100% del producto, estamos sujetos a que pueda haber cambio de fecha de entrega, en caso de que ser así, se te hará saber por medio del correo electrónico o por WhatsApp con el que registraste la compra. En caso de que un proveedor cancele la preventa, se te avisará y tendrás la opción de cambio o de reembolso al 100%. Las preventas serán fechas especificas que estarán especificadas en la página del producto.

                  Reembolsos y devoluciones

                  En tienda física: Tienes hasta 15 días naturales después de tu compra para pedir tu cambio o devolución, que se convertirá en crédito para la tienda. No hay reembolsos, a menos de que el producto tenga un problema de fábrica. Solo aplica en figuras/funkos, NO hay cambios ni devoluciones en Cómics, Manga o Libros.

                  En la tienda en línea: el reembolso puede proceder solo si cancelas antes del envío.

                  ¿Cómo funcionan los envíos?

                  Te explicamos cómo es nuestro proceso de envíos:

                  1. Después de hacer tu compra, nosotros recibimos tu pedido, en el lapso de 24 a 48hrs hábiles de nosotros (L a S) lo procesamos (checar dirección, pago, productos, etc.), se pide que dejes un número celular con WhatsApp, para que te podamos mandar un mensaje por ese medio para confirmar tu pedido.

                  2. Ya confirmado y procesado, empieza el envío, que es crear la guía de tu producto, empaquetarlo de forma segura y que no tenga ningún maltrato. El número de guía te llegará por correo y por WhatsApp, por WA se te enviará evidencia y la guía de 24 a 48hrs después de nosotros (L a S) de haberte mandado el mensaje de confirmación.

                  3. Ya listo tu pedido la mensajería pasa a recolectarlo. Si el día que se te envía la evidencia y guía de tu pedido cae en viernes o sábado, hay veces que las mensajerías pasarían por el hasta el día Lunes a recolectarlo, de cualquier manera nosotros te notificamos a partir de qué día es la recolección de tu pedido.

                  4. Tu pedido, dependiendo de tu dirección puede tardar de dos a ocho días hábiles normales (L a V) en entregarse, si estás en CDMX normalmente es dos o tres días después de su recolección, también depende de días festivos o fines de semana, ya que a veces las mensajerías, por alta demanda, pueden tardar más de lo normal para entregarlos o hasta para hacer la recolección. En todo este proceso el equipo está contigo, para cualquier duda o aclaración que necesites.

                  ¿Cómo se hace el pago por SPEI o depósito en banco?

                  Si haces la compra en línea, después de hacer tu pedido nos tienes que mandar por WhatsApp:

                  * En caso de deposito bancario, comprobante del deposito (legible por los dos lados).
                  * En caso de SPEI, la referencia tiene que ser tu nombre y el número de pedido que te llego por correo.
                  * Nombre completo
                  * Correo electrónico

                  Al ser deposito bancario/spei nos tardamos de 24 a 48 hrs hábiles bancarias (Lunes a Viernes) en validarlo a partir de que nos mandas el comprobante, ya que es mas o menos el tiempo que el banco nos muestra los depósitos.

                  Ya validado, te confirmamos por mensaje que ya puedes pasar a la tienda física por tu producto.

                  En caso de que sea una compra con envío, empieza el proceso de envío de tu pedido, se te manda evidencia de tu producto y la guía de seguimiento, para que puedas ver cómo va.

                  En caso de que tú producto no esté en nuestra tienda en línea, pero quieres que sea envío a domicilio. Primero, se te cotiza el envío de tu pedido con base a peso, volumen y tu dirección de envío.

                  Ya teniendo el total de tu pedido con envío se te envían los datos para que puedas hacer el depósito/transferencia/PayPalMe, junto con el total de tu pedido con envío.

                  En el momento que hagas el pago nos tienes que enviar:

                  * Comprobante del deposito (legible por los dos lados) o confirmación de SPEI o PayPalMe
                  * Nombre completo
                  * Correo electrónico
                  * Teléfono celular con WhatsApp
                  * Dirección completa con referencias

                  Al ser deposito bancario/spei nos tardamos de 24 a 48 hrs hábiles bancarias (Lunes a Viernes) en validarlo a partir de que nos mandas el comprobante, ya que es mas o menos el tiempo que el banco nos muestra los depósitos. Ya validado, empieza el proceso de envío de tu pedido, se te manda, evidencia de tu producto y la guía de seguimiento.

                  ¿Se pueden apartar productos?

                  Sí, nos tienes que mandar un mensaje por WhatsApp o DM informándonos que producto quieres apartar, si lo tenemos disponible, nos tienes que dar tu nombre completo para apartarlo. Solo se apartara por 48hrs hábiles (L a S).

                  En caso de que tú compra sea en línea, tú nos mandas mensaje en el momento que quieras comprarlo para ponerlo de nuevo en nuestra tienda.

                  ¿Dónde están ubicados?

                  Nuestra tienda física se encuentra en la CDMX. Nuestra dirección es: Av. Río Churubusco #316, Local 3, Col. Del Carmen, Coyoacán. Es una pequeña plaza con fachada azul que dice “En Roma” en la parte superior.

                  Horarios de tienda física y atención a clientes

                  Nuestro horario atención por medio de Teléfono y WhatsApp así como nuestra tienda física es de:

                  * Lunes a Viernes 11am a 6pm
                  * Sábado 11am a 3pm

                  Forma de entrega

                  Tu pedido se puede entregar de dos formas; envío a domicilio con mensajería o en tienda física.

                  ¿Tienen envíos gratis?

                  Sí, en CDMX si tu pedido es mayor a $499.00 es gratis. El envío en el resto de la República Mexicana, si tu pedido es mayor a $999.00 el envío es gratis.

                  ¿Qué son los Días de las Almas?

                  Son días de descuento solo en nuestra tienda física, los primeros Lunes y martes del mes toda la tienda física tendrá el 15% de descuento, en nuestras redes sociales especificaremos los días que serán para que puedas agendarlos.

                  ¿Qué son los Días Lunares?

                  Son días de descuento solo en nuestra tienda en línea, los días de Luna Llena y el día siguiente de cada mes toda la tienda en línea tendrá el 10% de descuento, en nuestras redes sociales especificaremos los días que serán para que puedas agendarlos.

                  ¿Cómo es la dinámica de los dados?

                  En una compra mínima de $500.00 en Funko o productos en Español (cómics, manga, libros), tirarás un dado de 12 lados, y dependiendo del número que saques es el descuento que se te hará, dando la oportunidad de sacar hasta el 12% de descuento.

                  En la compra mínima de $1,000.- en coleccionables, juegos de mesa o productos en inglés (cómics, manga, libros), tirarás un dado de 20 lados y dependiendo del número que saques es el descuento que se te hará, dando la oportunidad de sacar hasta el 20% de descuento.

                  Esta dinámica solo funciona en nuestra tienda física, y solo aplicará con productos que no estén con
                  descuento, no es acumulable.

                  ¿Qué es lo diferente de nuestro muro en tienda física?

                  Nuestro muro cada cierto tiempo tendrá productos destacados, estos productos tendrán el 15% de descuento, solo por estar ahí.

                  No son acumulables con otros descuentos o promociones.

                  Recoger en tienda

                  Para recoger en tienda tienes que haber recibido el mensaje de confirmación, el cual se se envía 24 a 48
                  hrs hábiles después de hacer tu pedido, donde se indica que ya puedes pasar por el a nuestra tienda,
                  Para recogerlo se necesita:

                  • Número de pedido
                  • Nombre del que hizo el pedido
                  • Productos
                  • Código
                  • INE (Identificación coincida con quien hizo el pedido)
                  • Firmar documento de entrega de pedido.